РУС БЕЛ ENG 中文

Гордимся, что научили. В Гродно подвели итоги традиционного городского фестиваля «Безопасное детство-2021»

17.01.2022

 

Гордимся, что научили. В Гродно подвели итоги традиционного городского фестиваля «Безопасное детство-2021»

В яслях-саду №85 в Гродно 14 января подвели итоги городского фестиваля «Безопасное детство-2021».

В этом году участие в нем приняли 33 учреждения дошкольного образования города, каждое из которых достойно проявило себя во всех номинациях проекта. Спонсорами мероприятия выступили СООО «ЗОВ-Плита», Гродненский горисполком и «Гродненское городское жилищно-коммунальное хозяйство».
 
Photo-1.jpgPhoto-16.jpgPhoto-10.jpg
 
Photo-17.jpg
– Фестиваль «Безопасное детство»  проводится один раз в три года. Его задача – научить детей безопасному поведению в любых чрезвычайных ситуациях, чтобы они с раннего возраста знали, как действовать, если здоровью и жизни угрожает опасность, – рассказал первый заместитель начальника Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Павел Денисевич. – Все учреждения старались показать себя в каждой из номинаций, а сегодня лучшие участники будут награждены дипломами и призами.
 
Photo-5.jpgPhoto-2.jpg
 
Фестиваль проходил по четырем номинациям: «Уголок безопасности», «Гордимся, что научили», «Дидактическая игра» и «Азбука безопасности». Начальник сектора пропаганды Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациям  Елена Маркевич отметила, что каждая из номинаций по-своему особенная и полезная.
 
Photo-20.jpgPhoto-6.jpg
 
Photo-24.jpg
– Для участия в номинации «Гордимся, что научили» родителям вместе со своими детьми нужно было снять видеоролик на тему безопасности жизнедеятельности. Для «Дидактической игры» в учреждениях дошкольного образования разрабатывали игру для обучения детей правилам безопасности. Игры получились разные: от тетриса до домов безопасности, – сказала Елена Маркевич. – Участвуя в номинации «Азбука безопасности», дети выступали перед членами жюри на соответствующую тематику, а  для номинации «Уголок безопасности»  в группах дошкольных учреждений образования были оборудованы уголки с обучающей информацией  и дидактическими играми.
 
Photo-15.jpgPhoto-7.jpg
 
По итогам фестиваля определили победителей. В Ленинском районе областного центра первое место заняли Специальный ясли-сад №81 для детей с нарушением зрения г. Гродно и  ясли-сад № 85 г. Гродно. В Октябрьском районе победу одержал ясли-сад №110 г. Гродно.
 
Места в номинациях разделились следующим образом. В номинации «Гордимся, что научили» первое место заняли ясли-сад № 40 и ясли-сад № 75 г.Гродно. Лучшую «Дидактическую игру» разработали в детском саду №54 и Дошкольном центре развития ребенка № 97 г. Гродно. Специальный ясли-сад №81 для детей с нарушением зрения и ясли-сад №110 г. Гродно создали  самые полезные «Уголки безопасности».  Первое место в номинации «Азбука безопасности» разделили ясли сад №85, Дошкольный центр развития ребенка № 97 и Специальный ясли-сад №81 для детей с нарушением зрения города Гродно. Все призеры получили подарки и дипломы от организаторов фестиваля.
 
Photo-22.jpgPhoto-21.jpgPhoto-23.jpg
 
Источник: https://grodnonews.by