РУС БЕЛ ENG 中文

Более 4 000 детей и подростков с пользой провели зимние каникулы в оздоровительных лагерях области

13.01.2022

 

Более 4 000 детей и подростков с пользой провели зимние каникулы в оздоровительных лагерях области

Тематика мероприятий  в каждом лагере отличалась.

Активный досуг учащимся Гродненского региона в период зимних каникулах – с 25 декабря по 9 января – организовали примерно в 170 оздоровительных лагерях с дневным пребыванием.

Новые впечатления ребята получали во время творческих мероприятий, игр, викторин, соревнований, флешмобов. Задействованы они были и в работе в мастерской Деда Мороза, интерактивных путешествиях, что привнесло дополнительное волшебство перед зимними праздниками, которые так любит каждый ребенок.

Калейдоскоп развлекательных, творческих и многих других мероприятий поджидал детей каждый день. Различные формы организации досуга на школьных каникулах предложили ребятам и учреждения дополнительного образования детей и молодежи.

К слову, тематика и план воспитательной работы в каждом лагере отличались и удивляли по-своему. В Волковысском районе, к примеру, школьников порадовали районным новогодним пионерским онлайн-фестивалем, в Скиделе – театрализованной шоу-программой «Наша радость, или Путешествие в Сладкое королевство». А в Слонимском центре творчества школьники изготавливали новогодние сувениры и украшения во время организованного для них мастер-класса.

И это лишь малая часть новогодних развлечений. Сомнений нет: каникулы у детей прошли весело и были наполнены атмосферой волшебства и чудес.

Источник: https://grodnonews.by