РУС БЕЛ ENG 中文

Свои знания на третьем этапе республиканской олимпиады покажут 910 учащихся Гродненской области

10.01.2022

 

Свои знания на третьем этапе республиканской олимпиады покажут 910 учащихся Гродненской области

Областной этап состоится с 10 по 14 января.  

В Гродненской области участниками третьего (областного) этапа республиканской олимпиады по учебным предметам станут 910 учащихся. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в главном управлении образования Гродненского облисполкома.

Областной этап состоится с 10 по 14 января. Школьники продемонстрируют свои знания по 18 предметам. Самыми массовыми по количеству участников станут олимпиады по математике и иностранным языкам. В состав жюри включены около 200 преподавателей со всей области.

"Туры олимпиад будут проходить на базе учреждений профессионального образования в Гродно и Скиделе, а также учреждений общего среднего образования областного центра. Еще одной площадкой станет Гродненской областной институт развития образования", - сказали в главном управлении образования облисполкома. Подчеркивается, что олимпиады будут проводиться по принципу централизованного тестирования. Это сделано для обеспечения максимальной конфиденциальности заданий, исключения случаев утечки информации, обеспечения прозрачной работы жюри.

Также в центре внимания соблюдение противоэпидемических мер, предусмотрена рассадка с соблюдением дистанции. Всем участникам предложат одноразовые маски и антисептики.

Победители областного тура смогут представить регион на заключительном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам. Он пройдет на весенних каникулах в областных и районных центрах страны. На базе Гродненской области пройдут четыре олимпиады: по физике, астрономии, информатике (Гродно), по математике (Слоним).

Источник: https://grodnonews.by