РУС БЕЛ ENG 中文

Игорь Лебецкий поздравил с наступающими Новым годом и Рождеством воспитанников детского дома семейного типа в г. Скиделе

31.12.2021
 

Игорь Лебецкий поздравил с наступающими Новым годом и Рождеством воспитанников детского дома семейного типа в г. Скиделе

Масштабная новогодняя благотворительная акция «Наши дети» проходит в Беларуси с 14 декабря 2021 года по 14 января 2022-го.

Ежегодно во время акции руководители министерств и других органов государственного управления, местных властей, представители общественных организаций посещают детские интернаты и дома семейного типа, опекунские и приемные семьи, семьи, которые воспитывают детей-инвалидов, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, больницы. Они поздравляют детей с Новым годом, Рождеством и вручают подарки, оказывают помощь в решении существующих проблем. К благотворительной акции присоединятся общественные объединения и другие организации.

Председатель Гродненского районного Совета депутатов Игорь Лебецкий поздравил с наступающими Новым годом и Рождеством воспитанников детского дома семейного типа в г. Скиделе.

Игорь Владимирович, начальник управления образования Гродненского райисполкома Татьяна Аксамит, председатель Гродненской районной профсоюзной организации белорусского профессионального союза работников АПК Иван Крупица посетили семью Светланы и Геннадия Кулик, в которой воспитывается 7 ребят, оставшихся без попечения родителей. Гости выразили благодарность родителям-воспитателям за теплоту, которую они дают детям, а хозяева подготовили для посетителей музыкальные номера и сувениры, сделанные своими руками.

Для родителей-воспитателей Гродненского района огромная радость видеть счастливые глаза и улыбки на лицах детей. Специальное образование и опыт позволяют взрослым растить добрых, отзывчивых и жизнерадостных детей, находить подход к каждому, прививать любовь к учебе и творчеству.

Дружная и креативная семья Кулик – настоящая гордость района, отметил Игорь Лебецкий. Радует, что на пути ребят из детских домов встречаются люди, которые дарят им любовь, согревают теплым словом, посвящают им свою жизнь.

В завершение встречи должностные лица Гродненского района вручили ребятам сладкие подарки, наборы постельного белья и полотенец, а также пылесос.

Источник: https://rgazeta.by