РУС БЕЛ ENG 中文

Повышение качества подготовки рабочих и специалистов

30.12.2021

 

Управлением профессионального образования и профориентации института организован областной семинар для заместителей директоров по производственному (учебно-производственному) обучению, преподавателей специального цикла и мастеров производственного обучения на тему «Развитие материально-технической базы учреждений профессионально-технического и учреждений среднего специального образования агарного профиля, как одно из важнейших условий повышения качества подготовки рабочих и специалистов».

Семинар прошел на базе Лидского государственного профессионального лицея мелиоративного строительства.

Директор лицея Сергей Будник кратко рассказал о результатах развития материально-технической базы лицея мелиоративного строительства посредством реализации проекта «Экономика. Личность. Будущее». Данный проект реализуется по инициативе председателя Лидского районного исполнительного комитета. Целью проекта является профориентация и воспитание гордости у молодежи за достояние своего района.

Методист управления профессионального образования и профориентации Василий Сидорук сообщил о состоянии материально-технической базы учреждений профессионального образования аграрного профиля Гродненской области и подчеркнул важность участия в аналогичных проектах.

В рамках круглого стола участники семинара смогли ознакомиться с направлениями сотрудничества лицея и предприятий Лидского района, вопросами формирования у учащихся профессиональных компетенций, итогами изучения качества подготовки учащихся УПТО и УССО по квалификации «Водитель автомобиля» категории «С».

Источник: https://groiro.by