РУС БЕЛ ENG 中文

Около 600 ребят со всей Гродненщины собрались на главной ёлке области

29.12.2021

 

Около 600 ребят со всей Гродненщины собрались на главной ёлке области

Череда новогодних утренников в эти предпраздничные дни набирает обороты. В нынешний вторник ребята со всей Гродненщины веселились у главной областной ёлки. Приглашения получили 600 мальчишек и девчонок в возрасте от 8 до 14 лет. 

 

С наступающими праздниками их поздравил председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник:

 – Смысл жизни нас, взрослых, – обеспечить нашему будущему поколению счастливое детство, дать  возможности для самореализации, движения вперед. И, учитывая колоссальный потенциал современной молодежи, я уверен, они найдут свое место в жизни, внесут существенный вклад в развитие нашей страны. Эти ребята сумеют стать не только счастливыми людьми, но и подарить чуточку счастья своим близким и всем белорусам. Хочется сказать, что мы их очень ценим и постараемся вдохновить на дальнейшие свершения.

В областной филармонии собрались воспитанники интернатных учреждений, центров коррекционно-развивающего обучения, а также отличники учебы, победители предметных олимпиад, спортивных и творческих конкурсов. Благотворительный праздник прошел в рамках Республиканской акции «Наши дети». 

 – Для меня этот год оказался хорошим, – делится учащаяся Гродненской средней школы №26 им. А.Н. Сивачева г. Гродно Елизавета Стефанович.  – Мы с семьей отдыхали летом, в школе было много разных интересных мероприятий, я занималась танцами и успешно выступала на концертах.

А вот ожидания от нового 2022 года у Елизаветы совпадают с нашими, взрослыми, пожеланиями:

 – Очень хочется, чтобы ковид, наконец, ушел, чтобы больше людей выздоравливало. Становилось много мероприятий, в которых можно было бы участвовать без ограничений. И чтобы люди перестали носить маски, – воодушевленно озвучивает свои мечты девочка.

Для всех приглашенных на сцене филармонии показали музыкальный спектакль «Вот и Новый год, или как стать Снегурочкой». Предварительно ребята поучаствовали в развлечении возле ёлки: водили хороводы и пели песни с Дедушкой Морозом. Для каждого из юных гостей организаторы подготовили сладкий подарок.

Приятным бонусом праздничного мероприятия стало подведение итогов областного конкурса  рисунка «Бизнес глазами детей». Среди победителей – представительница Гродненского района Евгения Стецкевич. Девочка признается, что вдохновилась работами своего папы, а тяга к искусству – это их семейная черта.

 – Я изобразила руки моего папы, потому что он может много чего сделать. Отец занимается ремесленной деятельностью и рисует картины. У него есть работы из металла, дерева, других материалов. Я учусь у него и, конечно, рада, что мою работу так высоко оценили, – поделилась Евгения Стецкевич.

Фото Николая Лапина, видео Юрия Дубовика

Источник: https://rgazeta.by