РУС БЕЛ ENG 中文

Акция «Наши дети» – с любовью и заботой к детям. Поздравления и подарки принимали воспитанники специализированного Дома ребенка

29.12.2021

 

Акция «Наши дети» – с любовью и заботой к детям. Поздравления и подарки принимали воспитанники специализированного Дома ребенка

Сегодня в праздничную атмосферу окунулись и малыши, и взрослые.

Праздничное настроение, заряд оптимизма и подарки получили малыши из специализированного Дома ребенка в Гродно. В гости к ним сегодня пришли представители прокуратуры области, управления госкомитета судебных экспертиз Беларуси по Гродненской области, управления Фонда соцзащиты, региональной таможни, железнодорожной объединенной станции «Гродно», других, в том числе частных организаций. К теплым поздравлениям присоединились также сотрудники редакции газеты «Гродзенская праўда».

Сегодня в праздничную атмосферу окунулись и малыши, и взрослые. Веселые хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой, приключения с задорным Снеговиком и косолапым Мишкой не оставили равнодушными никого из собравшихся в зале. От имени гостей с праздником воспитанников и сотрудников Дома ребенка поздравил прокурор Гродненской области, старший советник юстиции Александр Жуков. Он поблагодарил коллектив за профессионализм за непростой ежедневный труд, который лежит на плечах коллектива.

IMG_4289.JPG

IMG_4420.JPG
– Как говорит наш Президент, у нас нет чужих детей, все дети – наши. Отсюда и название этой акции, в рамках которой мы здесь собрались, – сказал Александр Жуков. – Наше социально ориентированное государство всегда заботится о своих юных гражданах. А в эти предпраздничные дни мы как никогда нужны нашим детям, а особенно тем, у которых непростая судьба, кто испытывает проблемы со здоровьем, у кого нет возможности почувствовать любовь и ласку родителей. Хочется подарить хоть немного радости ребятам, к которым мы сегодня приехали, и пожелать им здоровья и счастливой жизни. Пусть в новом году каждый малыш обретет свой дом и семью. Это, уверен, будет лучшим для них подарком.

IMG_4331.JPG

 

Участие в акции «Наши дети» – доброе и благородное дело, к которому коллектив редакции присоединяется из года в год. Подарить чуточку волшебства и окружить заботой как можно больше мальчишек и девчонок в преддверии праздников – вот главная миссия этого доброго марафона. Особенно нуждаются в нашем внимании в эти дни те ребята, судьба которых с ранних лет сложилась непросто. Это дети, которые остались без родителей, испытывающие проблемы со здоровьем и дети-инвалиды. Однако все они, как и другие маленькие жители нашей области, верят в чудо и искренне надеются на исполнение самые заветных желаний.

 

IMG_4390.JPG
– Наши воспитанники, безусловно, рады такому вниманию. Мы ценим любое проявление заботы и неравнодушия, – говорит главный врач учреждения Олег Стребков. – Конечно, государство полностью заботится о детях, которые находятся в нашем Доме ребенка. Сегодня у них есть все необходимое: медицинские препараты и оборудование, заботливый персонал, продукты, игрушки, личные вещи, предметы гигиены и все-все, что нужно для комфортной жизни. Мы изо всех сил стараемся, чтобы наши дети чувствовали себя хорошо, знали, что их любят, ценят и оберегают. Но ни один воспитатель, врач, педагог не способен заменить малышу его родителей. И такие теплые, искренние встречи с гостями, как сегодняшняя, всегда делают наших мальчишек и девчонок чуточку счастливее, позволяют им на время забыть о непростой судьбе, что выпала на их долю.

 

IMG_4233.JPG

Олег Стребков поблагодарил всех гостей за проявленное неравнодушие и ценные подарки, с которыми они пришли.

IMG_4254.JPGIMG_4320.JPGIMG_4366.JPGIMG_4448.JPGIMG_4487.JPG

Источник: https://grodnonews.by