РУС БЕЛ ENG 中文

Мюзикл «Щелкунчик», занимательные опыты и сладкие подарки: в Скиделе прошло главное новогоднее представление для школьников

28.12.2021

 

Мюзикл «Щелкунчик», занимательные опыты и сладкие подарки: в Скиделе прошло главное новогоднее представление для школьников

Около 200 ребят со всего района приняли участие в главном новогоднем представлении в Скиделе. Школьники посмотрели музыкальную постановку по мотивам сказки «Щелкунчик». Ее подготовили воспитанники образцовой студии танца «Галактика-В» под руководством Станислава Морозова. Красочный мюзикл произвел впечатление на зрителей, собравшихся в актовом зале Скидельского городского дома культуры. К тому же ребята охотно делились своими успехами.

 – 2021-й для меня был успешен, – делится 13-летняя Екатерина Бубен из средней школы № 1 города Скидель. – Я ездила отдыхать в Национальный детский образовательный центр «Зубренок» на профильную смену, там представляла экологическую работу и заняла первое место. Также участвовала в олимпиадах по английскому и белорусскому языкам и показала отличные результаты.

Заместитель председателя Гродненского райисполкома Валерий Балашов поздравил всех с наступающими праздниками и отметил, что в районе очень много талантливых ребят, чьими успехами гордятся. 

 – Это ребята, которые достигли значительных успехов в учебе, спорте, общественной жизни, в творческих начинаниях. Наши учащиеся в уходящем году добились блестящих результатов в республиканских, областных олимпиадах, интеллектуальных конкурсах. Мальчишки и девчонки района завоевали 37 дипломов. Естественно, для каждого из ребят на нынешнем мероприятии мы подготовили сладкие подарки, – рассказал Валерий Балашов.

После спектакля ребят ожидало праздничное представление у ёлки. Не обошлось без Деда Мороза и Снегурочки, а «фишкой» стала работа химической лаборатории, в которой прямо на глазах у детей проводились различные занимательные опыты и эксперименты.

Фото Николая Лапина, видео Юрия Дубовика

Источник: https://rgazeta.by