РУС БЕЛ ENG 中文

Чудеса под Новый год. Воспитанники центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Гродно принимали поздравления и подарки в рамках акции «Наши дети»

24.12.2021

 

Чудеса под Новый год. Воспитанники центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Гродно принимали поздравления и подарки в рамках акции «Наши дети»

В качестве подарка - современное оборудование для физиотерапевтического кабинета, сенсорной и сенсорно-интегративной комнат.

Волшебство, внимание, забота и, конечно же, подарки. Самая масштабная благотворительная акция «Наши дети» продолжает радовать своими сюрпризами юных жителей области в преддверии долгожданных зимних праздников. Чтобы успеть окружить теплом всех ребят, марафон добра по традиции начался задолго до Нового года.

Сегодня, 23 декабря, в гости к воспитанникам второго корпуса центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Гродно, расположенного по улице Янки Купалы, 48, пришли представители Вооруженных Сил и других воинских формирований.

DSC_0138.JPG

– Благотворительная акция «Наши дети» традиционно проходит по всей Беларуси. Участие в ней принимают органы власти, общественные организации. Военные, силовой блок нашей республики в том числе не могут остаться в стороне, – отметил Игорь Демиденко, командующий войсками Западного оперативного командования генерал-майор. – В нашей стране всегда уделялось и уделяется пристальное внимание детям. Но в такой праздник, как Новый год, хочется порадовать наших юных белорусов вдвойне. В частности, окружив вниманием и заботой ребят, которые в них особенно нуждаются: детей, оставшихся без попечения родителей, особенных деток. Эти дети – граждане Беларуси, наше будущее.

DSC_0106.JPGDSC_0119.JPGDSC_0128.JPG

Пожелав ярких, положительных эмоций, здоровья и исполнения самых заветных желаний в Новом году, гости сказочного праздника вручили воспитанникам центра подарки: конфеты, фрукты, современное оборудование для физиотерапевтического кабинета, сенсорной и сенсорно-интегративной комнат и другие полезные сюрпризы.

На сегодняшний день в центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации обучаются 85 детей с особенностями развития. Здесь созданы все необходимые условия для образовательного и воспитательного процессов, а также для оказания медицинской и психологической помощи детям. Центр располагает базой и корпусами в Ленинском и Октябрьском районах областного центра. 

DSC_0103.JPGDSC_0149.JPGDSC_0131.JPGDSC_0173.JPG
 
Источник: https://grodnonews.by