РУС БЕЛ ENG 中文

С любовью к детям. В рамках акции «Наши дети» первый заместитель председателя Гродненского облисполкома Юрий Валеватый с подарками приехал в Мостовский ЦКРОиР

24.12.2021

 

С любовью к детям. В рамках акции «Наши дети» первый заместитель председателя Гродненского облисполкома Юрий Валеватый с подарками приехал в Мостовский ЦКРОиР

Юрий Валеватый вручил сертификат Гродненского областного Агропромышленного союза в качестве спонсорской помощи.

Преддверие Нового года – время, когда происходят чудеса и исполняются желания. Республиканская благотворительная  акция «Наши дети» продолжает дарить праздник по всей стране. Подарки к Рождеству и Новому году получили воспитанники центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Мосты.

К масштабной акции присоединились первый заместитель председателя Гродненского облисполкома Юрий Валеватый, первый заместитель председателя Мостовского райисполкома Юрий Костоломов, начальник управления образования Валентин Тихонович, председатель Мостовской районной организации профсоюза работников АПК Виктор Метлюк, которые подарили детям настоящий праздник с представлениями и подарками.

Главная задача в эти праздничные  дни – дарить добро детям. И нет большей радости, чем видеть довольные улыбки ребят. Самое главное в предновогодней суете – подарить праздник каждому ребёнку и не оставить без внимания никого, даже самых маленьких, а также не забыть про благотворительность и помочь всем детям, которые в этом нуждаются.

Для всех гостей мероприятия педагоги учреждения подготовили волшебную сказку «Теремок», где добро дарит мир, взаимопонимание и любовь. Участники вжились в образы героев всем известной сказки, старались передать не только слова и действия, но и характер героев, голоса, мимику, манеру разговора.

Театрализованное  преставление вызвало у детей неподдельную радость. Ребята живо реагировали на действия героев, внимательно следили за сюжетом спектакля, эмоционально сопереживали героям. Как же они были рады встретиться с Дедом Морозом и Снегурочкой!

Первый заместитель председателя Гродненского облисполкома Юрий Валеватый поблагодарил коллектив ЦКРОиР за их любовь к работе, за трепетное отношение к каждому ребёнку. Каждый вкладывает свою душу и положительные эмоции в своих воспитанников. Он поздравил присутствующих с наступающими рождественскими и новогодними праздниками. Юрий Николаевич вручил сертификат Гродненского областного Агропромышленного союза в качестве спонсорской помощи директору ЦКРОиР Светлане Берёзовой.

От лица руководства Гродненского облисполкома при поддержке управления образования Мостовского райисполкома и Мостовской районной организации профсоюза работников АПК каждый ребёнок также получил сладкие подарки и фрукты.

Акция «Наши дети» – одна из самых добрых и позитивных, наполняющая сердца взрослых людей теплотой и желанием сделать доброе дело.  Накануне праздников так важно приехать к ребятам, вручить им подарки и сделать всё возможное, чтобы они верили во что-то возвышенное и светлое, чтобы взрослые чаще обращали внимание на детей, а ребята в свою очередь чувствовали любовь и ласку взрослых, близость сказки, понимали, что чудо с ними может произойти в любую минуту. 

Источник:https://grodnonews.by