РУС БЕЛ ENG 中文

В спортивных залах Гродненского района состоялось два детских турнира по мини-футболу

24.12.2021

 

В спортивных залах Гродненского района состоялось два детских турнира по мини-футболу

Первый – Новогодний турнир на Кубок Гродненского районного физкультурно-спортивного клуба – прошел на прошлой неделе в спортивном зале СШ № 1 г. Скиделя.
 
Соревновались мальчики 2012 г. р. и моложе. Могли участвовать в нем и девочки. Одиннадцать команд были поделены на три группы. Их победители сразились между собой. Выиграла турнир техничная команда с хорошим подбором игроков «Я – футболист-1». Она обыграла ставшую второй «FG'B-Football Girls and Boys-1» со счетом 4:1 и расположившуюся на третьем месте «FG'B-Football Girls and Boys-2» со счетом 15:0. Этим трем командам вручили кубки и Грамоты от Гродненского районного физкультурно-спортивного клуба. 
 
 
А 20 декабря в спортивном зале Квасовской СШ провели первенство Гродненского района по мини-футболу среди мальчиков 2009 г. р. и моложе. Главного судью соревнований Михаила Харитонюка порадовал факт участия команд из разных школ района. Семь участников сыграли по круговой системе. Победила команда «Скидельская ДЮСШ Вертелишки-1». Она оказалась сильнее соперников во всех шести играх и набрала максимальные 18 очков. На втором месте – футболисты из Ратичской СШ. У них по одной ничьей и поражению, а также четыре победы. А это 13 очков. На третьем месте – команда Луцковлянской СШ.
Победители и призеры получили Кубки и Грамоты от РК ОО «БРСМ». А первый секретарь Гродненского РК ОО «БРСМ» Елена Грецкая вручила ценные призы лучшим игрокам. Евгений Попруга из команды «Вертелишки-1» стал лучшим среди вратарей: за шесть игр он пропустил всего два мяча. Лучший нападающий – Данил Анзельм из Ратичской СШ, а защитник – Кирилл Янюк из Луцковлянской СШ. 
 
Источник: https://rgazeta.by