РУС БЕЛ ENG 中文

Дед Мороз и виртуальная реальность, или Как герои онлайн-игр развлекают детей на «Привале»

23.12.2021

 

Дед Мороз и виртуальная реальность, или Как герои онлайн-игр развлекают детей на «Привале»

 

На базу отдыха «Привал» дети и взрослые едут с большим удовольствием. Ведь здесь в распоряжении ребят десятки аттракционов и забав. Имеющийся игровой ассортимент отлично дополняют лучный и пневматический тиры, лазертаг, банджи-батут, веревочный городок. Непоседам непременно приглянется детский сказочный замок, любителей активного отдыха увлечет изобилие спортивных площадок. 

Наверняка кто-то несмело заметил: это все хорошо, но чем тут порадуют в зимнее время, когда на аттракционах не порезвишься. Не сомневайтесь: как только попадете на базу отдыха – скучать не придется. Ведь неслучайно «Привал» уже на протяжении длительного времени является любимым местом для семейного отдыха на свежем воздухе.  

Территория чудес

Рецепт веселого, а главное, интересного досуга здесь вывели давно. С приходом зимы на «Привале» началась совершенно иная «новогодняя» жизнь. База отдыха превратилась в настоящую игровую вселенную, в которой поселились любимые многими детьми главные герои онлайн-игр и социальных сетей Among Us, Brawl Stars, Minecraft и прекрасной Simple dimple. Стать частью необычной анимационной программы «Дед Мороз и виртуальная реальность LEVEL-2022» гости и жители города поспешили в эту субботу. 

Photo-12.jpg

Юных искателей приключений яркое начало анимационной программы захватило уже при входе: совершить полное погружение в сказочную атмосферу приглашали Дед Мороз и его внучка Снегурочка на ходулях. 

В канун Нового года каждый ребенок ждет чуда, подарков и, конечно же, встречи с добрым волшебником Дедом Морозом. Но она не всегда проходит беспрепятственно. Иногда, чтобы эта встреча состоялась, нужно постараться и пройти преграды, которые встречаются на пути… На базу отдыха «Привал» стоит приехать, чтобы убедиться – под Новый год чудеса случаются. 

Что же приключилось на этот раз? Спойлер: Дедушка Мороз снова оказался в опасности, а праздник – под угрозой срыва. Исправить ситуацию поможет вера в чудеса, а также сила и ловкость, которые ребятам предстоит проявить в нелегких испытаниях в борьбе со злом.

Photo-41.jpg

Сперва проверить отважных и смелых мальчишек и девчонок на стойкость берется дружная команда героев из виртуальной реальности. Ведь этот мир полон опасностей и непредсказуемых виражей. А его обитатели прекрасно знают: одолеть злодеев непросто, нужно постараться, чтобы не попасть в их коварные сети-уловки. Поэтому команда – своеобразная армия подписчиков – должна быть умной, сильной и сплоченной. 

Решительно настроенные ребята, кажется, готовы к любым проверкам. Легко проходят все испытания, которые им учинили хорошие герои. Вместе с ними они и отправляются в мир волшебства, чудес и множества приключений.

Photo-11.jpg

К выполнению миссии готовы!

Эпицентром новогоднего действа становится площадка у главной сцены. Встречающие ребят TikTok-блогеры сразу интригуют, предлагая мальчишкам и девчонкам узнать крутые тренды социальных сетей. Они же и сообщают главную печальную новость. Оказывается, по вине Вируса-злодея, который стремится уничтожить самые популярные онлайн-игры, Дед Мороз попал в ловушку, но не обычную, а виртуальную. Очевидно, одному ему не справиться, чтобы выбраться, нужна помощь ребят. 

Photo-26.jpg

Те охотно соглашаются, замечая, виртуальный мир онлайн-игр хоть интересен и увлекателен, но пропасть там надолго, а тем более остаться навсегда любимый сказочный персонаж не может. Ведь что тогда будет с Новым годом!? Он не наступит?! Нужно срочно что-то предпринимать, чтобы эта большая беда и угроза миновали. 

– Я дам вам шанс вернуть Дедушку Мороза, если вы пройдете все мои испытания, – замечает коварный Вирус. 

Photo-42.jpg

Для спасения главного волшебника и новогоднего праздника дружная армия подписчиков вместе с героями онлайн-игр и соцсетей незамедлительно вступает в схватку с Вирусом-злодеем. 

На очереди – первое задание. Ребятам предстоит угадать мелодию по набору эмодзи и проверить себя на знание песен известных современных исполнителей. Быстро справившись с ним, армия, объединившаяся для спасения праздника, перешла ко второму испытанию, в котором необходимо угадать скрытых под бородой Дедушки Мороза музыкальных звезд. Ольга Бузова, Артур Пирожков, Баста – юные гости еще те меломаны, в отгадывании исполнителей не допустили ни одной ошибки. Быстро долететь до пункта своего назначения помогли волшебнику с помощью силы своего голоса. Не оставил никого равнодушным и танцевальный баттл. 

Photo-38.jpg

Участие в незабываемых челленджах, флешмобах и квестах по спасению Деда Мороза и праздника Нового года «LEVEL-2022» ребята принимали с огромным удовольствием. Справились со всеми испытаниями на «ура». Вирусу пришлось сдержать свое слово и вернуть Дедушку Мороза в мир реальный. 

Photo-20.jpg

Деду Морозу  по секрету

Хоровод вокруг красочной елки – и вот веселье продолжается под большим белым шатром. Ребята спешат поведать Деду Морозу, усевшемуся на свой трон, самые сокровенные желания, рассказать стишок или спеть песенку. Каждого непременно ждет сладкий подарок. Кто-то из детворы решил доверить свои мечты бумаге, опустив заветный конвертик с важными словами в приготовленный почтовый ящик Деда Мороза. 

Photo-51.jpg
– Я уже написал письмо. И верю, что все загаданное, обязательно сбудется, – делится семилетний Никита Василяускене, не скрывая своих эмоций. – Я просто обожаю Новый год, а Minecraft – это моя любимая игра. Мне очень понравилось здесь, ведь вместе с героями мы победили злого Вируса. 

Photo-47.jpg

Мама Никиты Юлия признается, Новый год – это особенный праздник, полный надежд и волшебства. 

Photo-52.jpg
– Дети его ждут с особенным нетерпением. На «Привале» знают, как удивить и порадовать малышей, приблизить праздник. Поэтому приезжаем сюда постоянно, чтобы подзарядиться положительными эмоциями, весело и интересно провести время всей семьей. В декабре мы живем ожиданиями чудес, и на базе отдыха их творят. Это здорово. 

Photo-45.jpg
Photo-15.jpg
Источник: https://grodnonews.by