РУС БЕЛ ENG 中文

Личный пример настоящего генерала

23.12.2021

В Гродненском областном кадетском училище в мероприятии информационно-образовательного проекта «Шаг» по теме «Гордость за Беларусь. Быстрее. Выше. Сильнее» (о достижениях в области спорта и туризма) принял участие помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Гродненской области Юрий Хаджимуратович Караев.

Встреча прошла в формате открытого познавательного диалога. Юрием Хаджимуратовичем были освещены вопросы развития спорта и туризма в Республике Беларусь. Он рассказал кадетам о значении спорта в личной жизни, а учащиеся задали высокому гостю интересующие их вопросы: каким видом спорта занимался? с кем из выдающихся белорусских спортсменов лично знаком? легко ли было пройти квалификационные испытания на право ношения крапового берета? и многие другие. Кроме этого, кадеты попросили рассказать о ситуации, сложившейся на белорусско-польской границе.

В свою очередь, Юрий Хаджимуратович интересовался бытом кадетов, системой занятий по физической подготовке, возможностью для учащихся проявить себя в различных видах спорта. Под одобрительные аплодисменты присутствующих он продемонстрировал навыки владения приемами рукопашного боя.

В завершение встречи Караев Ю.Х. вручил памятные подарки лучшим спортсменам училища, а также в рамках акции «Наши дети» вручил кадетскому училищу сертификат на приобретение компьютерной техники и порадовал всех учащихся сладкими подарками.

Источник: https://kadetgrodno.schools.by