РУС БЕЛ ENG 中文

В гости заглянула сказка! В Новогрудской специальной школе-интернате прошёл благотворительный утренник

22.12.2021

 

21 декабря в Новогрудской специальной общеобразовательной школе-интернате для детей с тяжелыми нарушениями речи, нарушениями психического развития, трудностями в обучении в рамках республиканской акции «Наши дети» состоялся благотворительный новогодний утренник. Яркие костюмы, искренние детские улыбки, много гостей и подарков – праздник прошёл в замечательной и теплой атмосфере.

 

С поздравлениями и подарками к ребятам приехали председатель Новогрудского райисполкома Сергей Федченко, заместитель начальника УВД Гродненского облисполкома Вячеслав Строчинский, председатель районного Совета депутатов Сергей Мишарин, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Эльвира Сороко, заместитель председателя райисполкома Светлана Королько, заместитель начальника управления торговли и услуг Гродненского облисполкома Марина Сергеева, начальник управления образования Людмила Мороз, представители воинских частей, учреждений и организаций.





Они подарили ребятам и учреждению образования развивающие игры, бытовую технику, канцелярские товары и, конечно, сладости. В этот день ни один ребенок не остался без подарка.

– Дорогие ребята, уважаемые взрослые, в этот замечательный день хочется поздравить вас с наступающим Новым годом и Рождеством. Все мы всегда с радостью и надеждой встречаем эти замечательные праздники, связываем с ними самые светлые и добрые чувства, ждем волшебства и исполнения желаний, – обратился к присутствующим председатель Новогрудского районного исполнительного комитета Сергей Федченко. – От всей души желаю каждому из вас исполнения самых заветных желаний. Пусть наступающий 2022 год принесёт в каждый дом счастье, благополучие, тепло и уют и станет для вас временем новых свершений, вдохновит на новые успехи!

По словам Сергея Александровича, в Новый год все мечтают о чуде, особенно дети, а помочь детским желаниям сбыться должны взрослые.

– Новый год – самый любимый и добрый праздник, который с нетерпением ждут взрослые и дети. Для нас уже стало доброй традицией в рамках благотворительной акции «Наши дети» приезжать на новогодний утренник в Новогрудскую спецшколу-интернат для того, чтобы разделить с вами радость предстоящих праздников и, конечно же, подарить подарки, – отметил заместитель начальника УВД Гродненского облисполкома Вячеслав Строчинский. – Пусть новый 2022 год станет для вас еще более ярким и запоминающимся, принесет вам незабываемые впечатления и подарит каждой семье любовь и согласие! Пусть всё задуманное обязательно исполнится.


– Важно делиться добром друг с другом и, в первую очередь, с теми, кто нуждается в этом немного больше остальных. Для нас, взрослых, самая большая радость – видеть счастливые улыбки детей, – отметила Эльвира Сороко. – Благотворительная акция «Наши дети» даёт каждому из нас возможность стать настоящим волшебником, окружить заботой и вниманием детей, чтобы каждый ребенок почувствовал атмосферу новогоднего праздника.

По традиции педагоги и учащиеся учреждения подготовили для гостей новогоднее представление, в основу которого была положена сказка «Волшебное зеркало». В преддверии Нового года чудеса случаются обязательно – так произошло и в сказке. Все плохие герои пересмотрели свое поведение и обещали больше никогда не совершать плохих поступков.



Красивая новогодняя история и талантливые номера, которые подготовили маленькие артисты и педагоги, тронули сердца всех без исключения гостей. Завершился утренник веселыми песнями, танцами и искренней радостью ребят. В знак благодарности за поздравления и новогодние сюрпризы дети вручили гостям памятные сувениры.


Источник: https://novgazeta.by