РУС БЕЛ ENG 中文

ОБ ИТОГАХ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

16.12.2021

 

Олимпиада по финансовой грамотности проводится Национальным банком Республики Беларусь и Министерством образования Республики Беларусь ежегодно с 2014 года и является одним из наиболее масштабных национальных мероприятий по повышению финансовой грамотности учащихся.

Прошел заключительный этап республиканской олимпиады по финансовой грамотности в дистанционной форме посредством системы дистанционного обучения и тестирования MOODLE.

Гродненскую область представляли:

 

 

Головешко Никита, учащийся XI класса ГУО «Гимназия № 1 г. Волковыска» (учитель Сноп Татьяна Владимировна);

 

 

 

 

 

Лешко Александр, учащийся X класса ГУО «Гимназия № 1 г. Волковыска» (учитель Клак Ирина Богдановна);

 

 

 

Федутик Андрей, учащийся XI класса ГУО «Рогозницкий учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Мостовского района (учитель Сорока Наталия Ивановна), – победители областного этапа олимпиады.

 

 

 

По итогам заключительного этапа республиканской олимпиады по финансовой грамотности Головешко Никита, учащийся XI класса гимназии № 1 г. Волковыска, набрал 100 из ста возможных баллов впервые за всю историю проведения олимпиады и стал абсолютным победителем и обладателем диплома I степени.

Поздравляем участников олимпиады, достойно представивших свои учреждения образования и область в целом. Желаем идти только вперед и добиваться высоких целей, побеждая сильных соперников.

Источник: https://groiro.by