РУС БЕЛ ENG 中文

Воспитанники приюта СПЦ написали письма деду Морозу. Поможем реализовать их мечты?

14.12.2021
 

В канун Нового года многие ждут чудес. Особенно дети. Особенно те, кому не хватает папы и мамы. Души этих ребят к Новому году наполняются теплом. Многие из нас пытаются согреть тех, кому не хватает родительской любви и ласки. В Сморгони есть детский социальный приют. У каждого ребенка, который попадает сюда, есть своя, не придуманная история жизни. Снимите фильм по ее мотивам – многие будут плакать.

IMG_8034.JPG
IMG_8026.JPG

Берегите слёзы детей

Этим детям часто приходилось жить в холоде и грязи, родителей видеть чаще пьяных, слышать от них угрозы, получать тумаки. Директор Сморгонского социально-педагогического центра Лариса Татаринова рассказывает историю, от которой холодеет внутри: «Недавно мне одна мама призналась: «Я украла детство у своего сына. Мой ребёнок видел только батареи из водочных бутылок. Даже его день рождения был для меня поводом, чтобы выпить с друзьями. А имениннику я забывала купить подарок».

В приюте СПЦ были дети, которые рассказывали, что прятали бутылки со спиртным в школьные рюкзаки – в единственное место, куда их мама никогда не заглядывала.

Теперь в СПЦ живут три брат. Они здесь не впервые. Мама одна их растит. Сильно выпивает. Время от времени кодируется. А потом снова хватается за стакан. Недавно закодировалась снова, пытается вести трезвый образ жизни. Хочет, чтобы дети вернулись домой. Но мальчики не очень верят в ее силу воли.

На днях воспитанники приюта СПЦ написали письма Деду Морозу, в которых рассказали о своих заветных мечтах и что хотели бы найти под ёлкой. 12-летний Вадим признался: «На самом деле, в письме к Деду Морозу я хотел бы написать о другом… Не о том, что мечтаю о туалетной воде и кроссовках, а о том, чтобы мой отец был жив, я по нему очень скучаю».

Буквально на прошлой неделе у 13-летней Дианы умерла мама (женщина долго и тяжело болела). Папы у девочки уже давно нет. А она так хочет жить в семье!

IMG_8035.JPG

Не хватает материнского тепла и для сестренок — 4-летней Танечки и 6-летней Анжелики. Их мать сильно пьет. За маленькими «кнопочками» хорошо смотрят, их любят и лелеют. Но кто может заменить маму?

Что в письмах Деду Морозу?

Уважаемые читатели, пожалуйста, обратите внимание на следующую информацию. Это выдержки из писем, которые нынешние воспитанники приюта написали Деду Морозу. Почти у каждого из нас есть возможность помочь детям, которых судьба не пощадила. Они жаждут любви и сострадания. И очень любят подарки.

IMG_8012.JPG
IMG_8015.JPG
IMG_8018.JPG

Таня, 4 года: «Дед Мороз, подари мне куклу, кроватку для куклы, игрушечный планшет, а также тёплую куртку и брюки (рост — 110 см)».

Aнжелика, 6 лет: «Я хочу большую куклу, детский телефон, косметику для девочек, набор для рисования и красивое нарядное платье (рост – 110 см )».

Сергей, 6 лет: «Я мечтаю о машине на пульте дистанционного управления и конструкторе «Лего». И мне очень нужны кроссовки (размер — 31) и тёплые перчатки, чтобы играть в снежки на улице».

Влад, 8 лет: «Я надеюсь, что в этом году мне подаришь костюм (рост — 140 см), машинку на пульте дистанционного управления, косметика для мальчиков, теплые перчатки, Crocs, обувь (размер 36), конструктор «Лего».

Вадим, 12 лет: «Хочу, чтобы у меня были новые кроссовки (размер — 38) и спортивный костюм (рост — 160 см), туалетная вода, джинсы, двусторонние маркеры».

Игорь, 12 лет: «Положи мне под ёлочку подставку для книг, адвент-календарь со сладостями, небольшой календарь, зимнюю куртку (рост — 146) и кроссовки (размер — 38)».

Александра, 13 лет: “Я бы хотела иметь двусторонние маркеры для скетчинга, блокнот на замочке, адвент-календарь со сладостями, кроссовки и туфли красного цвета (размер – 37), худи и платье (размер – 44), чёрные джинсы”.

Диана, 13 лет: «Дед Мороз! Я хочу попросить у тебя косметику и лак для ногтей. Я буду рада тёплой шапочке и шарфу, тёплым комнатным тапочкам, перчаткам и зимней куртке (рост — 146).

IMG_8010.JPG
IMG_8042.JPG
IMG_8050.JPG

Вот такие желания, мечты. Подарить детям улыбки (их никогда не бывает много), праздничное настроение, веру в лучшее — все это в нашей власти. Уважаемые читатели, если вы временно решили стать волшебниками, то позвоните в СПЦ по телефонам: 4-83-38, 4-83-39, 4-83-41, 4-68-34. Вы можете купить любую вещь из списка желаний и передавать его детям в приют. Вы можете внести и материальный вклад на счёт организации.

Юридические данные организации для заключения договора безвозмездной (спонсорской) помощи:

полное наименование организации: Государственное учреждение «Центр по обеспечению деятельности учреждений образования Сморгонского района»;

сокращенное наименование: Центр по обеспечению деятельности учреждений образования Сморгонского района  (с пометкой для Сморгонского СПЦ).

Юридический адрес: 231042, г. Сморгонь ул. Ленина, 9

УНП 591819927

ОКПО 503924254000

Расчетный счет: ВУ47АКВВ 3642 0000 0067 2000 0000 ОАО «АСБ Беларусбанк» г. Минск, пр-т Держинского, 18. УНП банка 100325912

БИК АКВВВY2X

Управляющий Шульга Ирина Геннадьевна, действует на основании Устава

Тел. 8 01592 3-82-17

Главный бухгалтер Яцино Светлана Дмитриевна тел. 8 01592 3-81-86

Источник: http://roo-smorgon.by