РУС БЕЛ ENG 中文

«Бизнес глазами детей». В Гродно определяют победителей конкурса детского рисунка

06.12.2021
«Бизнес глазами детей». В Гродно определяют победителей конкурса детского рисунка

Более тысячи юных художников Гродненщины изобразили на бумаге свои представления о бизнесе.  

Детский конкурс «Бизнес глазами детей» проходит в Гродно впервые в рамках госпрограммы «Малое и среднее предпринимательство». Его основная цель – популяризация предпринимательской деятельности среди детей и подростков, развитие их творческого мышления и навыков. В рамках конкурса более тысячи юных художников Гродненщины в возрасте от 6 до 16 лет изобразили на бумаге свои представления о бизнесе. 
 
IMG_8162.JPGIMG_8262.JPGIMG_8178.JPG

IMG_8237.JPG
– Конкурс показывает, что сегодня даже самые юные художники прекрасно понимают определенные азы развития бизнеса. Ребята пишут свои истории. Одна девочка, например, написала, что «рисовать картины – это тоже бизнес». Спектр тематики  детских работ широк и охватывает буквально каждую сферу жизни человека. Дети рисовали ателье, парикмахерские, банки и многое другое, – рассказал заместитель председателя Гродненского облисполкома Виталий Невера. – Проведение конкурса направлено на то, чтобы еще раз показать важность бизнеса. Ведь это возможность не просто строить свое дело, но и предоставлять рабочие места, развивать свою страну.
 
IMG_8153.JPGIMG_8197.JPGIMG_8155.JPG

Лучшие рисунки конкурсная комиссия определит в трех возрастных категориях и в стольких же номинациях: «Мои родители – бизнесмены», «Бизнес – это…», «Так начинается мой бизнес». Конкурс проходит в два этапа: районный и областной.  

IMG_8225.JPG
– Несмотря на то, что конкурс проходит впервые, у нас большое количество рисунков, и это радует. Участие в этой инициативе приняли все регионы области.  Сегодня у нас проходит подведение итогов и выбор лучших рисунков. Вначале комиссия выбирает лучшие рисунки от каждого района. Они будут претендовать на звание лучшего уже на областном уровне. Победитель этого этапа получит ценный приз, – отметила начальник управления предпринимательства комитета экономики облисполкома Елена Валько.  
 
IMG_8172.JPGIMG_8290.JPGIMG_8278.JPG
 
При оценивании работ комиссия учитывает содержание рисунка, его соответствие заявленной теме, а также оригинальность идеи, качество исполнения, цветовое решение, композицию, оформление.

Торжественное награждение победителей дипломами и подарками запланировано во время губернаторской елки, которая пройдет в преддверии Нового года.
 
IMG_8161.JPGIMG_8173.JPG
 
Источник: https://grodnonews.by