РУС БЕЛ ENG 中文

3 декабря – Международный день инвалидов

03.12.2021

В рамках ежегодной акции «Разные=равные», посвященной Международному дню инвалидов, Гродненский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации проводит выставку фотографий и презентацию видеороликов о талантливых детях с инвалидностью из всех регионов Гродненской области.

На снимках ребята, которые добились значительных успехов в спорте, изобразительной деятельности, музыке, декоративно-прикладном творчестве. Каждый из них одержал не одну награду на престижных международных, республиканских, областных соревнованиях и конкурсах.

Идея фотовыставки и презентации видео роликов заключается в том, чтобы рассказать об увлечениях и достижениях детей с инвалидностью. Для такого ребенка его состояние естественно.  Поэтому "особенные" дети не хуже и не лучше остальных. Просто у них другие возможности.

Именно такие дети дают окружающим шанс проявить лучшие качества: доброту, принятие, любовь…, а еще, являются хорошим примером НЕограниченных возможностей.

Торжественное открытие выставки состоится 3 декабря в Культурном центре «Фестивальный» по адресу ул. Тельмана,4 в 18.00.

А видеоролики будут размещены в социальных сетях Гродненского областного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.