РУС БЕЛ ENG 中文

БЫТЬ ПАТРИОТОМ И ДОСТОЙНЫМ ГРАЖДАНИНОМ. В СШ №10 Г. ЛИДЫ УЧАЩИХСЯ ТОРЖЕСТВЕННО ПОСВЯТИЛИ В КАДЕТЫ

01.12.2021

 

В актовом зале ГУО «СШ №10 г. Лиды» прошло посвящение 10-х классов в учащиеся юридического класса, а также учащихся 5-х классов в кадеты.

На глазах у почетных гостей, в присутствии преподавателей и родителей прошло посвящение 41 десятиклассника в учащиеся юридического класса, а 28-и учащихся 5-х классов в кадеты.

С приветствиями, поздравлениями и напутствиями выступили директор СШ №10 г. Лиды Владимир Семенов, начальник Лидского РОВД Дмитрий Уляшко, прокурор Лидского района Станислав Дмуховский, начальник управления образования Лидского райисполкома Ольга Тарасюк. Среди почетных гостей были заместитель начальника Лидского РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Геннадий Пальчис и старший инспектор группы кадров Виталий Рудяк.

От Лидского РОВД и управления образования школа получила ценные подарки, которые пригодятся в учебной деятельности учащихся школы.

В этот день виновники торжества получали музыкальные поздравления. Сами же кадеты произнесли клятву, получили удостоверения на право ношения кадетской формы.

Посвящение учащихся в кадеты не обходится без упоминания подвигов наших земляков, которые в годы Великой Отечественной войны отдали жизни за то, чтобы сейчас мы могли жить мирно. Память героев зал почтил минутой молчания.

Остается пожелать кадетам доброго пути, успешной учебы и никогда не забывать, что быть кадетом – это значит иметь чувство гордости и патриотизма за свою страну, усердно и настойчиво учиться, уверенно и стойко идти к своей цели, быстро преодолевать трудности. Быть сильным, смелым, выносливым и добиваться поставленных целей.

Завершился вечер общей фотографией.

Источник: Лидская газета

Источник: https://edu-lida.gov.by