РУС БЕЛ ENG 中文

Учащийся УО «Гродненский государственный политехнический колледж» завоевал ДИПЛОМ ІІІ степени на международной олимпиаде «IT-Планета 2020/2021»

16.11.2021

 

С 12 по 15 ноября  проходил третий – финальный этап конкурса «DataArt IT Contest» в рамках международной олимпиады «IT-Планета 2020/2021».

Диплом ІІІ степени завоевал  учащийся УО «Гродненский государственный политехнический колледж» Канабай Кирилл.

Напомним, что на отборочном этапе конкурса участники проходили тесты по современным компьютерным технологиям, математике и английскому языку, без которых в сфере IT не обойтись. На основном этапе – тесты по языкам программирования и групповое интервью с экспертами. А в финале решали техническую задачу, выбрав язык программирования.

Также в рамках международной олимпиады “IT-Планета” команда  учащихся  группы ПЗТ-31 УО «Гродненский государственный политехнический колледж» заняла 3 место в квесте в формате CTF.

Состав команды – Канабай Кирилл (капитан), Чеканов Владислав, Шваба Александр, Антощенко Максим. Руководитель – Орехво Ольга Витальевна, преподаватель спецдисциплин специальности 2-40 01 01 «Программное обеспечение информационных технологий».

Участники итогового этапа соревнований – это более 400 студентов и молодых дипломированных специалистов из 160 учебных заведений России и стран СНГ, показавших лучшие результаты в отборочных онлайн-этапах. Всего в тринадцатом сезоне олимпиады приняли участие более 17 500 человек.

 

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!