РУС БЕЛ ENG 中文

Школьницы из Озер участвуют в творческом конкурсе "Ярче всех"

18.11.2021

 

 

Мастерски перевоплощаться и примерять на себя одну из многих ролей с легкостью получается у 10-летней Виктории Клыжук из агрогородка Озеры. Девочка молниеносно учит большие стихотворения, мечтает стать актрисой и совсем не боится сцены.
 
 – Я уже привыкла выступать перед большой аудиторией. С пяти лет начала учить стихи с бабушкой. Потом пришла в школу и стала заниматься с нашим преподавателем Ольгой Петровной, а еще в клубе. Когда выхожу на сцену, мне радостно и легко, я вовсе не волнуюсь, – рассказывает Виктория. 
 

Юная звездочка участвует в творческом конкурсе «Ярче всех», организованном республиканским профсоюзом агропромышленного комплекса. Вместе с ней Озерскую школу и в целом Гродненский район представляет и 14-летняя Ольга Баубыр. На суд жюри девушка представила песню на белорусском языке.
 
 – Мне нравится петь лирические песни. Кажется, мой голос подходит под них. Сейчас репетируем английскую песню на конкурс. Репертуар в основном на русском и английском языках, – делится Ольга.
 

Номера для девочек подготовили буквально за день. Их педагог – музыкальный руководитель Озерской СШ Ольга Бовсук – уверяет, что талантливых детей хватает. Здесь поощряют творческие начинания юных талантов.
 
 – Мы готовим концерты к каждому празднику, организовываем музыкально-литературные гостиные, викторины вроде «Угадай мелодию». Детям нравится, особенно учащиеся начальной школы в восторге. Участвуем и в районных, и в областных творческих конкурсах, пробовали свои силы в международном – привезли две победы, – рассказывает Ольга Бовсук.
 

Конкурс, в котором принимают участие артистки из Озер, проводится дистанционно. Требуется представить видео своего творческого номера в одной из четырех номинаций: «Вокал», «Хореографическое искусство», «Инструментальное искусство», а также «Оригинальный жанр». 
 
Фото, видео Юрия Дубовика