РУС БЕЛ ENG 中文

Сельскохозяйственный студотряд имени Федора Макарчука стал одним из лучших в Принеманье

08.11.2021

 

Сельскохозяйственный студотряд имени Федора Макарчука стал одним из лучших в Принеманье

Сегодня в Гродненском областном дворце творчества детей и молодежи подводили итоги третьего трудового семестра-2021 и чествовали лучшие студотряды области.

Слова признательности за активную гражданскую позицию всем, кто впервые надел бойцовку или носит ее уже многие годы, выразил председатель Гродненского областного Совета депутатов Игорь Жук. Он подчеркнул, что студотрядовское движение – это гораздо большее, чем возможность укрепить личный или семейный бюджет. Молодые люди осваивают новые профессии, участвуют в добрых делах и вносят весомый вклад в то, чтобы жизнь в конкретном населенном пункте и в целом в нашей стране стала лучше и комфортнее. Это достойно глубочайшего уважения.

Среди награжденных в этот день оказались и скидельчане. Благодарностью Гродненского областного комитета ОО «БРСМ» отмечен сельскохозяйственный студотряд имени Федора Макарчука, командиром которого была Надежда Губаревич, а комиссаром – Павел Аутко. Этим летом ребята трудились в филиале «Скидельский» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский». К слову, предприятие тоже пополнило копилку своих достижений. Филиал «Скидельский» и СПК «Прогресс-Вертелишки» удостоены Благодарностей ОК ОО «БРСМ» в номинации «Лучший наниматель».

Источник: https://rgazeta.by