РУС БЕЛ ENG 中文

Купаловский университет приглашает принять участие в олимпиаде по журналистике «Медиа и я»

27.10.2021
Купаловский университет приглашает принять участие в олимпиаде по журналистике «Медиа и я»

Победители получат преимущество при поступлении на специальности «Журналистика» и «Информация и коммуникация».

В Гродненском государственном университете имени Янки Купалы пройдет олимпиада по журналистике «Медиа и я». Победители получат преимущество на зачисление при поступлении в ГрГУ в 2022 году на специальности «Журналистика» и «Информация и коммуникация».

Кафедра журналистики ГрГУ имени Янки Купалы приглашает учеников 9 – 11 классов и обучающихся в учреждениях среднего специального образования принять участие в олимпиаде по журналистике «Медиа и я». Основные задачи олимпиады – развитие у абитуриентов творческих способностей и интереса к журналистике и новым медиа, а также создание условий для поддержки одаренных учащихся.

Олимпиада пройдет в два этапа: заочный и очный. В первом, заочном этапе участникам будет предложено выполнить 2 тестовых задания в форме электронного тестирования в режиме online. С 1 по 5 ноября ребятам предстоит выполнить обучающее тестовое задание, состоящее из 20 вопросов, а с 6 по 7 ноября состоится контрольное тестирование, которое будет включать в себя 10 вопросов. По итогам первого этапа члены жюри выберут 30 ребят, которые продолжат участие в олимпиаде.

Второй, очный этап пройдет 27 ноября в здании ГрГУ имени Янки Купалы – здесь участникам предстоит написать сочинение и устно выступить на заданные темы. Сочинения будут оцениваться по различным критериям, среди которых точность выполнения, содержание, композиция, выразительность языковых средств, грамматическая, орфографическая, графическая и пунктуационная корректность, стилистическая корректность и другие. В устном выступлении члены жюри обратят внимание на красноречивость, логичность мыслей, способность отстаивать свою точку зрения, убедительность и умение ребят слушать и слышать контрагента.

По результатам проведения очного этапа жюри определит победителей и призеров олимпиады и наградит их дипломами I, II, III степени, а отличившимся участникам вручат дипломы в номинациях. Кроме того, победители олимпиады будут иметь преимущество на зачисление при поступлении в Гродненский государственный университет имени Янки Купалы в 2022 году на специальности «Журналистика» и «Информация и коммуникация».

Для участия в олимпиаде необходимо до 1 ноября отправить заявку на электронную почту olimpiada.mediaiya_2021@mail.ru. На указанный при регистрации электронный адрес будет выслана ссылка для доступа к выполнению тестовых заданий (первый этап олимпиады).

Получить более подробную информацию об участии в олимпиаде можно по телефонам: +375295845584, +375445844584.

Заявку на участие можно скачать по ссылке.

Источник: https://grodnonews.by