РУС БЕЛ ENG 中文

КОММУНИКАТИВНАЯ МЕТОДИКА В ПРЕПОДАВАНИИ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА

27.10.2021

 

С целью повышения профессиональной компетентности в вопросах реализации коммуникативного подхода на уроках иностранного языка и во внеурочной деятельности в формате конференции Zoom состоялся областной семинар-практикум для учителей иностранных языков со стажем работы до двух лет. Тема заявленного мероприятия – «Реализация коммуникативного подхода на уроках иностранного языка и во внеурочной деятельности».

С приветственным словом к участникам семинара обратилась начальник управления методического сопровождения образовательного процесса центра дошкольного, общего среднего и специального образования Елена Хаменя.

− Учитель при использовании коммуникативного подхода не читает лекции и не формулирует правил с использованием грамматических терминов, а, как правило, выступает в качестве помощника, советчика. Основное внимание уделяется групповому обучению. Проекты, коммуникативные игры и упражнения, дискуссии и театрализация – основные упражнения и задания, которые используются в обучении иностранным языкам по коммуникативной методике, – отметила Елена Алексеевна.

 

Эффективный педагогический опыт по реализации коммуникативного подхода на уроках иностранного языка и во внеурочной деятельности представили учителя иностранного языка учреждений образования г. Щучина. Участники семинара смогли актуализировать знания об использовании коммуникативного подхода при обучении иностранным языкам, познакомиться с новыми эффективными формами, методами и приемами работы с учащимися, способствующими повышению качества образования.

Источник: https://groiro.by