РУС БЕЛ ENG 中文

ПЕРСПЕКТИВА: АКТУАЛЬНО! НУЖНО! СВОЕВРЕМЕННО!

21.10.2021

 

Актуальные вопросы, интересные спикеры и насыщенная программа. В институте продолжает работу клуб «Перспектива». За два дня руководители учреждений общего среднего образования со стажем работы до трех лет совместно со спикерами различных организаций обсудили вопросы в режиме конструктивного диалога.

В кратчайший срок молодые управленцы актуализировали свои знания по различным темам: охрана труда и безопасность образовательного процесса, организации безопасного передвижения учащихся, правила расследования несчастных случаев, профессиональных заболеваний, правила технических нормативных правовых актов при эксплуатации зданий и сооружений, требования по созданию безопасных условий при проведении уроков физической культуры и здоровья, спортивно-массовых мероприятий, организация пропускного режима в учреждении образования, правовые и организационные основы обеспечения пожарной безопасности в учреждении образования, основы планирования мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуации и гражданской обороны.

Анна Карпович, методист методического управления мониторинга и менеджмента образования, подчеркнула, что комплексная работа с управленцами со стажем работы до трех лет ведется в институте на протяжении четырех лет.

– Ключевым аспектом является создание условий для адаптации в занимаемой должности. Молодым руководителям необходимо профессиональное общение, своевременное информирование об изменениях в нормативных документах, повышение профессионального уровня – это и есть основная цель клуба «Перспектива», – отметила Анна Марьяновна.

В четвертом заседании приняло участие тридцать пять руководителей учреждений общего среднего образования со стажем работы до трех лет. Следующее заседание организаторы обещают провести уже в 2022 году.

Источник: https://groiro.by