РУС БЕЛ ENG 中文

ИНКЛЮЗИЯ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

20.10.2021

 

    В рамках реализации проекта «Развитие рефлексивной компетентности педагогических работников учреждений дошкольного образования в условиях инклюзивного образования» в институте прошел обучающий семинар-тренинг для заместителей заведующего по основной деятельности и педагогов-психологов учреждений дошкольного образования.

    – Основной целью является совершенствование коммуникативных навыков и способностей к преодолению психологических барьеров общения в профессиональной деятельности в условиях инклюзивного образования, – отметила Светлана Хамылева, начальник учебно-методического управления.

    В ходе тренинга актуализировались вопросы реализации толерантного подхода в процессе социализации детей с особенностями психофизического развития. Кроме того, тренинг направлен на формирование профессиональных компетенций заместителей заведующего и педагогов-психологов в области организации и проведения семинаров в учреждениях дошкольного образования с целью развития инклюзивной компетентности. В мероприятии приняло участие 42 педагогических работника учреждений дошкольного образования, участвующих в реализации проекта.

    На протяжении всей работы присутствовала творческая атмосфера сотрудничества и единства подходов в реализации инклюзивного образования.

Источник: https://groiro.by