РУС БЕЛ ENG 中文

ПРОФИЛЬ ЭФФЕКТИВНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТРАТЕГИИ

19.10.2021

 

В Гродненском областном институте развития образования дан старт повышению квалификации лиц учреждений общего среднего образования, входящих в резерв руководящих работников на должность директора. Тема – «Управление профессиональным развитием педагогических работников учреждения образования в контексте профессиональной самореализации».

При планировании повышения квалификации для резерва руководящих кадров, институт, в первую очередь, учитывает запросы социума в современном руководителе, который нацелен на достижение высокого результата.

Образовательная стратегия предусматривает изучение как ключевых тем, касающихся функционирования учреждения общего среднего образования (нормативных правовых документов и иных), так и формирование гибких личностных навыков, являющихся инструментом эффективного управления.

 В результате обучения участники повышения квалификации овладеют управленческими компетенциями, стратегическими и тактическими инструментами современного руководителя, повысят коммуникативную компетентность (навыки делового общения, презентации, самопрезентации, управление и эффективное поведение в конфликтных ситуациях), сформируют личностный профиль менеджера в сфере образования.

Источник: https://groiro.by