РУС БЕЛ ENG 中文

ВО ВСЕХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ОБРАЗОВАНИЯ ПРОВЕДЕН ВДДДТ

18.10.2021

Во всех учреждениях образования проведен 07.10.2021г.  ВДДДТ.  В ходе его проведения члены профсоюза были ознакомлены  о проведении Всемирного дня действий  за достойный труд, а также рассмотрены на заседаниях профсоюзных комитетов  вопросы о социально- экономической  защите членов профсоюза.

Совместно с социальными партнерами проанализированы и обсуждены направления совершенствования оплаты и охраны труда, выполнения локальных нормативных актов, касающихся вопросов нормирования, оплаты и охраны труда, рационального использования рабочего времени, максимальной экономии свободного времени работников.

В ГУО «Средняя школа № 1 г.Скиделя» информация о ВДДДТ, ежегодно проводимом 7 октября, для ознакомления членов профсоюзной организации,  дополнительно размещена на профсоюзных стендах в начальной и старшей школах, а также в соц.сетях: Вайбер, Инстаграм и на сайте учреждения образования.

В ГУО «Новоселковская базовая школа» общественным инспектором по ОТ совместно с председателем ППО и завхозом было проведено обследование производственного и спортивного оборудования на предмет безопасности.

В ГУО «Луцковлянская средняя школа» оформлен информационный лист в профсоюзном уголке «Об индикаторах достойного труда»,  проведен час информирования в трудовом коллективе «Всемирный день действий за достойный труд».

В ГУО «Средняя школа № 2 г.Скиделя» в рамках акции прошёл круглый стол «Остановить пандемию: охрана труда может сохранить жизнь».

В ГУО «Индурская средняя школа» проведён круглый стол с участием представителей трудового коллектива по вопросам оплаты и охраны труда, рационального использования рабочего времени, выполнение локальных нормативных актов, проведена учёба с профактивом об основных правах работников, о деятельности профсоюза в современных условиях, об изменениях в Трудовом кодексе РБ и предложениях по изменению действующего законодательства.

В ГУО «Поречская средняя школа» на экране ЖК монитора продемонстрированы видеоролики по ОТ.

В ГУО «ДЦРР агр.Вертелишки» были изготовлены памятки по ознакомлению членов профсоюза с индикаторами достойного труда.

Источник: https://grodroo.by