РУС БЕЛ ENG 中文

КОЛЛЕГИЯ: О КЛЮЧЕВЫХ ВОПРОСАХ

13.10.2021

 

    На базе Гродненского областного института развития образования состоялась коллегия главного управления образования облисполкома. На мероприятии рассмотрели два ключевых вопроса: о ходе реализации Соглашения между главным управлением образования Гродненского областного исполнительного комитета и Гродненской областной организацией Белорусского профессионального союза работников образования и науки и об эффективности принимаемых мер по обеспечению качества общего среднего образования.

    Первый вопрос осветила Вера Гришечко, председатель областной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки. Вера Викторовна подчеркнула, что анализ хода выполнения областного соглашения за отчетный период позволяет констатировать, что большинство положений выполняется как на уровне области, так на уровне районов и учреждений образований. В завершении своего выступления Вера Викторовна и Руслан Абрамчик, начальник главного управления образования, наградили победителей в областной спартакиаде работников системы образования 2021 года, а также были вручены награды к 100-летию отраслевого профсоюза.

    – Мы целый год празднуем 100-летие, постепенно награждаем сотрудников, которые оказывают нам помощь в организации работы, – подчеркнула Вера Викторовна.

    О нормативном обеспечении потребностей в трудовых ресурсах рассказала Светлана Ковалевская, начальник отдела общего среднего и дошкольного образования главного управления образования.

    Начальник отдела организационно-кадровой работы Татьяна Валентейчик сделала акцент на целевую подготовку кадров.

    Светлана Сергейко, ректор Гродненского областного института развития образования остановилась на вопросах методического сопровождения повышения качества предметного преподавания, провела сравнительный анализ результатов по данному направлению за два года, отметила положительные моменты в работе методических служб, акцентировала внимание на имеющихся на сегодняшний день проблемах и предложила возможные пути решения обозначенных проблем.

Источник: https://groiro.by