РУС БЕЛ ENG 中文

ОКОЛО 4,5 ТЫСЯЧИ ШКОЛЬНИКОВ ОБЛАСТИ ОЗДОРОВЯТСЯ В ЛАГЕРЯХ НА ОСЕННИХ КАНИКУЛАХ

07.10.2021

Осенние каникулы пройдут с 31 октября по 7 ноября. Традиционно разнообразить каникулярное время мальчишек и девчонок, а также сделать отдых максимально продуктивным и безопасным помогут оздоровительные лагеря.

Как рассказал начальник областного управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению Анатолий Гончар, во время осенних каникул оздоровительные лагеря дневного пребывания распахнут свои двери в каждом районе. Они будут организованы учреждениями общего среднего образования и структурными подразделениями управления спорта и туризма облисполкома.
 
− В течение шести дней укрепить свое здоровье, отдохнуть от школьных занятий и домашних заданий, набраться сил перед новой учебной четвертью и с удовольствием провести время смогут около 4,5 тысячи ребят, − сказал Анатолий Гончар. Он также подчеркнул, что основное внимание при организации лагерей будет уделено обеспечению безопасных условий пребывания детей, соблюдению техники безопасности при проведении воспитательных мероприятий, правил пожарной безопасности, дорожного движения. − Безусловно, будет учтена и сложившаяся эпидситуация.

Система оздоровления в регионе постоянно совершенствуется. Для юных отдыхающих организуют различные виды и формы занятости в лагерях, отмечает директор областного Дворца творчества детей и молодежи Татьяна Осмоловская.

− Чтобы разнообразить времяпрепровождение школьников и наполнить их будни интересным содержанием, уже сейчас активно проводим опрос среди родителей. С учетом их пожеланий и интересов детей будут разработаны культурно-досуговые мероприятия. Интересные и познавательные программы для мальчишек и девчонок подготовят учреждения дополнительного образования детей и молодежи. Для юных непосед будут работать игровые площадки, творческие мастерские, проведут увлекательные мастер-классы, игры, конкурсы, − сказала Татьяна Осмоловская.

Также организуют для школьников различные физкультурно-оздоровительные и спортивные праздники, где каждый ребенок сможет продемонстрировать свою ловкость, скорость и физическую подготовку. Посетят ребята музеи, театры, отправятся на экскурсии по местам боевой славы, мемориальным комплексам. Одним словом, скучать не придется, развлечений на любой вкус.
 
Источник: https://grodroo.by