РУС БЕЛ ENG 中文

Торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику «День учителя».

30.09.2021

 

    1 октября 2021 года в 16.00 на базе областного Дворца творчества детей и молодежи пройдет торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику Дню учителя, в рамках которого запланировано награждение результативно работающих педагогов и руководителей системы образования.

    Хорошей традицией стало вручение на данном мероприятии премии «Успешный старт» молодым педагогам, внесшим определенный вклад в развитие системы образования района и области, занимающим активную жизненную и гражданскую позицию. Эта премия былаучреждена в 2019 году областным общественным объединением «Белая Русь» и Гродненской областной организацией Белорусского профсоюза работников образования и науки. В 2021 году премия присуждена 5 молодым педагогам из учреждений образования Волковысского, Гродненского, Новогрудского, Островецкого и Ленинского района г. Гродно.

    Не останутся без внимания и педагоги-наставники молодых специалистов. По итогам областного конкурса «Лидер наставничества», который был объявлен в 2020 году Гродненской областной организацией Белорусского профессионального союза работников образования и науки и Гродненской областной организацией Республиканского общественного объединения «Белая Русь», награды будут вручены 4 учителям из учреждений образования Новогрудского, Островецкого, Сморгонского, Октябрьского района г. Гродно.

    Пятый год в рамках праздничных мероприятий вручаются свидетельства лучшим молодым педагогам о занесении их в виртуальную Книгу почета молодых специалистов системы образования Гродненской области, которая размещена на сайте главного управленияобразования и Гродненского областного института развития образования. В 2021 году имена 21 молодого специалиста пополнят страницы виртуальной Книги почета.

    Завершающим аккордом торжественного мероприятия станет педагогический бал. Учителям представится возможность сменить строгие костюмы на бальные платья и смокинги. Танцевальные пары из каждого района области исполнят не только полонез, но и польку и, конечно же, вальс!