РУС БЕЛ ENG 中文

Зубрёнок. III место в Конкурсе презентаций делегаций смены «За честь Отчизны». Финал.

23.09.2021

   

Богата и насыщена на мероприятия смена «За честь Отчизны» в национальном детском образовательно-оздоровительном центре "Зубрёнок"для того, чтобы у участников смены была возможность как можно больше узнать о России и Беларуси. Для них на протяжении недели проходил отборочный тур конкурса презентаций делегаций, в ходе которого кадеты подготовили творческие презентации, рассказывающие не только о специфике учебных заведений, но и регионах (области, крае, республике), из которых они приехали.

    Ребятами и руководителями делегаций было приложено огромное количество усилий, чтобы именно их команда прошла в финал. 

    Команда ГУО "Гродненское областное кадетское училище"  под чутким руководством музыкального руководителя и педагога-организатора, тщательно готовилась, рассчитывая на победу в данном конкурсе. Был сделан упор на разнообразие стилей выступления: музыкальное сопровождение, живую музыку, демонстрацию видеосюжетов, фонового слайда-заставки, совместимость разнообразных стилей выступления. В разработке сценария выступления были учтены  творческие составляющие, раскрывающие артистизм, военную выправку и сноровку,  вокальные и театральные способности кадет.

   Впервые  команда ГУО "Гродненское областное кадетское училище" оказалась в тройке победителей в категории «Кадетские корпуса, кадетские училища, кадетские школы и специализированные лицеи». Победное III место!

   "Перед приездом в Зубрёнок, мы даже не представляли масштабы этого мероприятия. Мы все прилагали  огромные усилия для успешного выступления. Конечно же были разногласия,но мы смогли стать одним целым и  отстояли честь и достоинство нашего училища. Перед выступлением все сильно волновались и переживали,но благодаря нашему руководителю - Лилии Иосифовне у нас всё получилось. Для нашей команды это было очень важно. Так же большую роль сыграла сплочённость коллектива. Эта первая наша победа доказала всем,что наше кадетское училище может быть в первых рядах..." 

Источник: https://kadetgrodno.schools.by