РУС БЕЛ ENG 中文

Делегация Гродненской области сегодня на республиканском форуме ЮНЕСКО «Делаем мир лучше!»

22.09.2021
 
    21 сентября 2021 года в городе Минске на базе Комплекса Dipservice Hall прошел Республиканский Форум клубов ЮНЕСКО «Делаем мир лучше!».
    Мероприятие было организовано в рамках празднования 30-летия Белорусской Ассоциации клубов ЮНЕСКО, 75-летия ЮНЕСКО и Международного Дня мира.
    Участниками Форума стали 190 человек – представители клубов ЮНЕСКО из 24 городов Беларуси, ветераны движения клубов ЮНЕСКО, эксперты, партнеры, почетные гости.
    Программы Форума состояла из нескольких тематических блоков, включающих интерактивную работу по планированию работы клубов ЮНЕСКО в области локализации ЦУР в регионах, детский пленэр, акцию с запуском голубей, торжественные мероприятия с награждением заслуженных деятелей организации  и партнеров благодарностями, почетными грамотами и нагрудными знаками.
    В качестве почетных гостей и экспертов по локализации ЦУР выступили Постоянный Координатор ООН в Беларуси Иоанна Казана-Вишневецкий и заместитель Представителя ЮНИСЕФ в Беларуси Габриела Акимова. Они открыли Форум, поработали в 6 тематических секциях с лидерами клубов ЮНЕСКО и педагогами.
    Завершились все мероприятия совместным исполнением Гимна встреч клубов ЮНЕСКО и фото-сессией.
    Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО выражает благодарность за помощь в организации Форума всем сотрудникам Секретариата организации, членам Правления, волонтерам, партнерам, команде Dance4life Беларусь!