РУС БЕЛ ENG 中文

Подарок от руководства области в День народного единства

20.09.2021

На праздники всегда приятно получать подарки. Особенно когда дарят то, что нужно. В День народного единства учащимся школы в агрогородке Синьки от руководства области достался новый школьный автобус марки ПАЗ, который рассчитан на 23 посадочных места. Он оборудован всеми необходимыми средствами безопасности и позволяет сделать передвижение детей к школе и обратно более комфортным.

Водитель школьного автобуса Иван Андреевич Вершкович, который перевозит детей более 15 лет, «обновкой» очень доволен. Говорит, что в салоне автобуса все предусмотрено для маленьких пассажиров: автоматическая выдвижная ступенька, ремень безопасности на каждом сидении, полки для ранцев, кнопки «требуемой остановки», сигнал заднего хода, громкоговоритель и много других приспособлений.

 

Новый школьный автобус – это ценный вклад в развитие качества и доступности образования. Он будет хорошим подспорьем для родителей и педагогов, которые будут уверены, что учащиеся быстро и безопасно доберутся до школы и обратно домой. А школьники, которых автобус «катает» каждый день, высказывают слова благодарности и говорят, что в День народного единства в один голос крикнули: «Ура! У нас новый автобус!».

Всего в целях обеспечения подвоза детей в сельской местности Гродненским облисполкомом приобретено 17 школьных автобусов, по одному для каждого района области. Общая сумма контракта составила 1,7 млн. рублей. Первые желтые автобусы уехали в Дятловский, Кореличский, Новогрудский, Мостовский, Островецкий, Ошмянский и Сморгонский районы.

Источник: http://roo-smorgon.by