РУС БЕЛ ENG 中文

Гири без границ- спорт для всех!

14.09.2021

11 сентября  в ГОКУ состоялась встреча кадет с мастером спорта Назаревичем Евгением Евгеньевичем. Национальный республиканский проект "Гири без границ- спорт для всех!"

Евгений Евгеньевич Назаревич —белорусский спортсмен-гиревик, многократный чемпион и призёр Белоруссии, Европы и мира, Кубков и фестивалей по гиревому спорту (IKSF, IGSF, WKSF, IKMF, IUKL), 6-кратный рекордсмен «Мировых рекордов Гиннесса» в гиревом марафоне. Мастер спорта Республики Беларусь международного класса[1], заслуженный мастер спорта МОО «Международная федерация гиревых видов спорта».

Ребятам было приятно получить мастер - класс от такого выдающегося человека, нашего земляка, ведь Евгений Евгеньевич родом из города Щучин, Гродненского района.

С большим азартом кадеты приняли участие в соревновании, проводимом в рамках  Национальногореспубликанского проекта "Гири без границ - спорт для всех!" самим Евгением Назаревичем. Участники получили заслуженные медали и дипломы:

Диплом  1 степени - Годлевский Дмитрий

Диплом  2 степени - Цыбульский Даниил

Диплом  3 степени - Летковский Ренат

Хороших результатов  в соревновании достигли так же кадеты:

Кузьмич Владислав, Селявко Николай и Зуйкевич Андрей, которые получили  в подарок сувенирные кружки, а девушкам, членам жюри, вручили на память кепки.

Ребята в этот день  смогли окунуться в мир спорта, узнать биографию и достижения великого спортсмена, посмотреть мотивирующие видеоролики с участием самого Евгения Назаревича и  Алексея Талая.(мотивационного спикер, мастера спорта по плаванию, многократного рекордсмена мира и Европы, члена Национальной паралимпийской сборной Республики Беларусь.

Диалог с Евгением был намолнен патриотизмом. Он поздравил всех с приближающимся юбилеем училища, сказал много добрых и тёплых слов, пожелал всем крепкого здоровья и призвал кадет к занятиям спортом, к здоровому образу жизни.

Источник: https://kadetgrodno.schools.by