РУС БЕЛ ENG 中文

III Республиканский форум вожатых ОО «БРПО»

10.09.2021

6 сентября  2021 года НДЦ «Зубрёнок» собрал в своих стенах около 300 человек с разных уголков нашей страны, которые стоят у истоков воспитания подрастающего поколения. В их число посчастливилось попасть педагогам-организаторам Данилевич Наталье Николаевне и Алексеенко Галине Сергеевне, став представителями Волковысского района на  III Республиканском форуме вожатых ОО «БРПО». В этом году он проходил под девизом «Пионервожатый – время действовать!».

Тренинги «Я вожатый – это круто!», активации «Страна детства», образовательные модули «Вожатый будущего»  за короткое время позволили педагогам познакомиться и открыть для себя интересные формы, методы и приемы работы с детьми. И напомнили о том, что можно взрослеть, но отпускать от себя детство нельзя. Сохраняя в себе его частичку, пионервожатые сумеют оставаться «на одной волне» с детьми. В рамках образовательного модуля «Вожатый будущего» Данилевич Наталья Николаевна выступила с презентацией Книги вожатого.  Вечерний open air «У костра» собрал всех вместе для подведения итогов двух насыщенных дней. Сокровенность момента дополнилась зубрятскими песнями «Разговоры ели слышны», «Прощальная», легендами о первом вечернем огоньке и поздравительном ритуале.

В рамках проекта «Встреча на все 100» участники Форума получили возможность задать вопросы и получить ответы приглашенных гостей: председателя ЦС ОО «БРПО» А.В.Гончаровой, заместителя министра образования Республики Беларусь Кадлубая А.В., директора НДЦ «Зубрёнок» Онуфриевой Н.Г., председателя ДОО Республики Узбекистан «Камалак» Холдаровой И.А.

Алексеенко Галина Сергеевна была награждена Благодарственным письмом учреждения образования «Национальный центр художественного творчества»  за высокий профессионализм, большой вклад в развитие пионерского движения Беларуси и воспитание подрастающего поколения.

Связь поколений, проблемные вопросы и ответы на них, передовые практики и опыт, профессионализм, энтузиазм, креативность, творчество  – все это сопровождало участников Форума на протяжении трёх дней.

Пионервожатые – время действовать!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник: http://uovrik.by