РУС БЕЛ ENG 中文

Суперфуды. Правда или миф.

10.09.2021

    8 сентября в кадетском училище в рамках "Недели спорта и здоровья"     прошло  интеллектуальное, познавательное мероприятие. Сегодня в актовом   зале для кадет 8 класса интересной и значимой стала рассматривая тема,   косаемая здоровья каждго современного человека, который гонится за   современными трендами и модой " Суперфуды. Правда или миф"

    Каждый из на  знает, что главное для человека, это его здоровье, а значит   и крепкий иммунитет, а как известно не каждому иммунитет напрямую   зависит от  правильного питания.

    Чтобы правильно питаться,  необходимо не только соблюдать   рекомендованную суточную норму калорий, но и включать в свой рацион   продукты богатые витаминами и минералами. Лидером по их содержанию   являются в наше время суперфуды , от английского слова superfood -это   натуральные продукты питания, содержащие наибольшое количество   антиоксидантов, микроэлементов и витаминов. Именно о них и о пользе   употребления этих продуктов для поддержания здоровья и нормальной   работы организма, состояли 3 тура игры.

1 тур "Информационный"

2 тур  " Практический"

3 тур  "Логический (кулинарный)

Каждый присутствующий  узнал,  что такое пекмез, как можно использовать масло какао и кокоса, что представляют из себя  ягоды годжи крупу киноа , чиа и т.д. Важным стало в третьем  туре размышление о бюджетных  продуктах, которые смогли подобрать кадеты, чтобы заменить экзотические дорогосояще  суперфуды. 

Берегите своё здоровье!

 

Источник: https://kadetgrodno.schools.by