РУС БЕЛ ENG 中文

ФЕСТИВАЛЬ ТВОРЧЕСТВА СОБИРАЕТ ДРУЗЕЙ!!!!

07.09.2021

ФЕСТИВАЛЬ ТВОРЧЕСТВА СОБИРАЕТ ДРУЗЕЙ!!!!

    4 сентября в ГУО «Щучинский дворец творчества детей и молодежи» стартовала Неделя дополнительного образования. Фестиваль детского творчества «Мы дети своей страны» собрал щучинских ребят, родителей и педагогов, чтобы поделиться творческими планами на новый учебный год. Для ребят нашего города работали творческие и интерактивные площадки-мастерские. На площадках «АРТ-пространство» «Рукоделкино» ребята смогли познакомиться с творческими работами отделения ДПТ и ИЗО, принять участие в мастер-классах. Площадка «ТехноСтарт», отделения спортивно-технического творчества, презентовало деятельность ОПИ, педагоги проводили мастер классы по изготовлению простейших летающих моделей и их запуску, по Лего-конструированию и программированию роботов, знакомили с новыми направлениями по стендовому моделированию, информатике и программированию и др. За совместными спаррингами учащихся объединений физкультурно-спортивного профиля можно было наблюдать на площадке «ЗОЖ-Марафон», и, конечно же, записаться в объединения спортивного направления. Яркой, музыкальной, талантливой и креативной стала совместная площадка «Будь ярче!» отделений художественного и культурно-досугового направления. Оставила массу позитивных эмоций и ярких впечатлений у гостей фестиваля встреча со сказочными героями и весёлыми клоунами Антошкой и Тошкой. Также в этот день для ребят работал и Центр детской безопасности
«Плюс» с массой интересных заданий, которые помогли напомнить о важности безопасной жизнедеятельности.
    Заряд бодрости и энергии всем гостям подарила концертная программа, подготовленная талантливыми ребятами и педагогами дворца «Мы дети своей страны»!
    Впереди неделя творческих встреч, событий! Дворец ждет ежедневно ребят, родителей! Спешите выбрать занятие по душе и записаться в объединения, чтобы творчески и ярко провести новый учебный год!!!!

Заместитель директора
Трахимчик Т.С.
Фото Немна Л.Н.

Фотогалерея: