РУС БЕЛ ENG 中文

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ИДЕОЛОГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ

06.09.2021

Новый учебный год в учреждении образования – это новый старт, возможность покорить любую вершину, достичь высоких результатов. Гродненский областной институт развития образования является инициатором и идейным вдохновителем для создания и реализации новых проектов. Сентябрь 2021 года не стал исключением, в институте состоялось открытие повышения квалификации специалистов, включенных в резерв руководящих кадров, лиц, организующих идеологическую работу «Развитие организационно-управленческой компетентности специалистов в области идеологической работы».

Слушатели встретились с белорусским политологом, экспертом, научным сотрудником Института философии Национальной академии наук Беларуси Петром Петровским.

Николай Евдокименко, заведующий кафедрой образовательных технологий института, кандидат исторических наук, доцент и Елена Степаненко, методист первой квалификационной категории учебно-методического управления, рассказали о целях, задачах и содержании программы повышения квалификации.

Раиса Авсяникова, методист центра идеологической, воспитательной и социальной работы, совместно со слушателями обсудила, как использовать современные информационно-коммуникационные технологии в организации идеологической работы в трудовых коллективах.

– Можно заметить, как мир меняется на глазах. Для подобных трансформаций требовались столетия, а теперь все происходит в считанные годы. Новая эпоха – цифровизация стала реальностью. На сегодняшний день каждый гражданин является активным пользователем интернета, и учащиеся не являются исключением, – поделилась Раиса Сергеевна. – На занятии мы обсудили важные аспекты, которые, определенно пригодятся слушателям в трудовой деятельности.

Завершился первый учебный день круглым столом. Об управленческой компетентности идеологического работника рассказали Юлия Миленкевич и Ирина Мекеня, старшие преподаватели кафедры образовательных технологий.

Источник: https://groiro.by