РУС БЕЛ ENG 中文

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

03.09.2021

С 1 по 10 сентября в Республике Беларусь проходит акция «Единый день безопасности». Традиционно такое мероприятие проводится в первых числах сентября.

– Сотрудники института принимают участие во всех возможных мероприятиях, акция «Единый день безопасности» не исключение. Мы заботимся о наших коллегах, поэтому в ГрОИРО часто проходят учебные эвакуации, дни информирования, мини-лекции, собрания, – поделилась Светлана Сергейко, ректор института.

Сотрудники института в каждом структурном подразделении рассказали о мерах безопасности, напомнили, что на рабочем месте всем необходимо соблюдать масочный режим.

«Внимание! Пожарная тревога, просьба покинуть помещение согласно плану эвакуации» – сигнал тревоги и массовая эвакуация. Как выяснилось позже, чрезвычайное происшествие – инсценировка – экзамен на поведение сотрудников в экстремальных условиях.

– Акцию провели, чтобы коллеги знали, как правильно использовать огнетушитель, в каких местах института он расположен. А эвакуация сотрудников – это необходимый заключительный аккорд для того, чтобы работники знали, как покинуть помещение согласно плану эвакуации. Все проходило в тренировочном режиме, находящимся в помещении необходимо было максимально быстро покинуть здание, без паники, не создавая давки, – рассказал Андрей Хотян, специалист по закупкам.

Источник: https://groiro.by