РУС БЕЛ ENG 中文

В гродненском районе проходит республиканская акция «В центре внимания – дети!»

02.09.2021
Изображение

 

Подходят к концу летние каникулы, мальчишки и девчонки возвращаются от бабушек и дедушек, готовятся к  школе. Подготовка к новому учебному году для многих детишек в этом году не ограничилась сбором школьных  принадлежностей. Предупрежден – значит вооружен! С таким девизом встречали посетителей мест  реализации  товаров для детей.

С основной продукцией были размещены тематические элементы МЧС - форма юного спасателя, которую могут примерить самые маленькие покупатели. Спасатели вместе с активистами БРСМ беседуют со взрослыми и детьми о безопасности. Конечно же, напоминается и о правилах поведения на улице: правила дорожного движения, правильное поведение при встрече с незнакомцами и бездомными собаками.

Работник МЧС напоминает родителям, о важности обучения подрастающего поколения правилам безопасности, в период подготовки детей к новому учебному году,  отдельно останавливается на повторении номеров службы спасения и алгоритме вызова спасателей, а ребятишкам выдает «Дневник безопасности», в котором необходимо выполнить задания по безопасности жизнедеятельности. Представитель МЧС ставит оценку в дневнике о выполнении, вручает «Сертификат о прохождении экзамена», а также, яркие брошюры, буклеты и памятки, помогающие эффективно запоминать правила безопасности.

Источник: https://ssi-ozery.schools.by