РУС БЕЛ ENG 中文

В учреждениях образования района прошел единый день информирования

23.08.2021

«Большой разговор с Президентом», социально-экономическое развитие Гродненской области и профилактика ДТП — именно эти темы были обсуждены во время очередного дня информирования населения, который прошел в трудовых коллективах Берестовицкого района 19 августа.

На встречe с трудовым коллективом в среднюю школу агрогородка Пограничный приехали Абрамчик Р.Ю., начальник главного управления образования Гродненского облисполкома, Щука А.И., заместитель председателя Берестовицкого районного исполнительного комитета и Панкевич П.Н., начальник отдела образования.

Разговор шел о непосредственно тех проблемах, которые существуют в сфере образования,  и о новшествах, которые ждут учреждения образования в ближайшей перспективе.

В частности, начальник главного управления образования облисполкома Абрамчик Р.Ю. рассказал об оптимизации учреждений образования Гродненской области к новому учебному году, о подходах к школьной форме и дисциплинирующей функции оценок. Более подробно Руслан Юрьевич остановился на ожидаемом изменении системы итоговой аттестации за курс средней школы, коснулся вопросов заработной платы педагогических работников, подчеркнув необходимость повышения квалификации, что будет способствовать росту заработной платы каждого конкретного педагога.  

Обсуждались на встрече также вопросы безопасности в учреждениях образования и введение ставки руководителя военно-патриотического воспитания, вакцинация от коронавируса, которой в системе образования уделяется большое внимание.

В завершение Руслан Юрьевич подчеркнул, что перед педагогической сферой  стоят сейчас две основные задачи – повышать качество образования и благосостояние трудовых коллективов.  

После окончания встречи в средней школе аг. Пограничный Абрамчик Р.Ю. ознакомился с учреждением образования и провел прием граждан.

Источник: http://berestovica.edu.by