РУС БЕЛ ENG 中文

Профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня!»

17.08.2021

В Гродненском районе продолжает свою работу профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня!». Спасатели посещают детские оздоровительные и пришкольные лагеря, организуют для отдыхающих интересные, а главное – полезные мероприятия, напоминают о правилах безопасности.

На этот раз работники Гродненского районного отдела МЧС заглянули в гости  отдыхающим в детских оздоровительных лагерях «Юность», «Дружба», а также  посетили пришкольный лагерь на базе Квасовской средней школы.

Встречу провели в формате безопасного квеста  с различными станциям.  Двигаясь по путевому листу, ребята отгадывали загадки, собирали пазлы,  соревновались в надевании боевой одежды, играли в «безопасный» твистер и  упражнялись в вызове экстренных служб.

А в Гродненском районе продолжается профилактическая акция «С заботой о  безопасности малой Родины». Основная цель данной акции – предупреждение  пожаров и гибели на них людей пожилого возраста.

Спасатели призывают навестить и позаботиться о своих престарелых родственниках, привести их дома в безопасное состояние, подготовить печки к отопительному сезону, установить автономный пожарный извещатель!

Источник: https://ssi-ozery.schools.by