РУС БЕЛ ENG 中文

О регистрации случаев COVID-19 у детей, находящихся в оздоровительном центре «Лесная поляна»

12.08.2021
В связи с регистрацией 
случаев COVID-19 у детей, находящихся в оздоровительном центре «Лесная поляна» (Сморгонь), специалисты учреждений здравоохранения и санитарно-эпидемиологической службы Гродненской области, Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья,  РНПЦ эпидемиологии и микробиологии Министерства здравоохранения проводят эпидемиологическое расследование. 
 
Для организации помощи в центр прибыли - заместитель министра-главный государственный врач Александр Тарасенко, начальник управления здравоохранения Гродненской области Людмила Кеда, главный внештатный детский инфекционист Минздрава, 
завкафедрой детских инфекционных болезней БГМУ Оксана Романова, инфекционисты и эпидемиологи области.
 
Все пациенты с COVID-19  выявлены, проведено тестирование и всех контактных. Течение болезни у большинства проходит бессимптомно. Дети находятся под наблюдением специалистов. В центре проводится комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий, направленных на предотвращение распространения всех респираторных инфекций, в том числе COVID-19. Дети и взрослые, у которых выявлены признаки заболевания, получают лечение и медицинскую помощь. 
 
Ситуация находится на контроле в Гродненском областном исполнительном комитете и Министерстве здравоохранения Республики Беларусь.