РУС БЕЛ ENG 中文

Олимпиаде шлём привет

09.08.2021

    «Олимпийские игры» у воспитанников дошкольного центра развития ребёнка г.п. Кореличи - самый любимый праздник на летней спортивнойплощадке.

    Как и другие спортивные соревнования, они начались с торжественного построения. Ребята старших групп состязались в трёх
видах спорта:  баскетболе, футболе, волейболе.

    С первых минут соревнований воспитанники были настроены на упорную борьбу. Ребята проявили настоящий олимпийский характер и рвение к победе. Участники с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и

 радовались друг за друга. Все команды показали свою ловкость, быстроту, смекалку и стремление побеждать.

    В перерывах между эстафетами дети читали стихи, отгадывали загадки на спортивную тему, называли олимпийские виды спорта, в которых наши спортсмены стали победителями. Все дети получили большое удовольствие и  массу впечатлений. Праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности и приобщаться к здоровому образу жизни.

    В конце праздника все участники получили олимпийские награды.
    Счастливые глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника.

    Приобщение детей старшего дошкольного возраста к олимпийскому движению предоставляет возможность реализации задач не только физического развития воспитанников, но и социально-нравственного, познавательного, эстетического. Мы закладываем у них основы здорового образа жизни, приобщаем к общечеловеческим, духовным, моральным ценностям, дружбе и миру между народами.

Галина ЖУК,
заместитель заведующего
по основной деятельности
ГУО «ДЦРР г.п. Кореличи»