РУС БЕЛ ENG 中文

ДОРОГА В БУДУЩЕЕ!

23.07.2021

В 2015/2016 учебном году в Беларуси появились первые педагогические классы, чтобы старшеклассники более осознано подходили к выбору профессии учителя и на самых ранних этапах понимали особенности работы в учреждениях образования. Именно поэтому в Гродненском областном институте развития образования был организован профильный оздоровительный лагерь «ПрофСТАРТ», в рамках которого действовали отряды с педагогической и аграрной направленностью. Этим летом в нем оздоровилось 75 учащихся Гродненского региона.

Своими незабываемыми впечатлениями поделились девушки, которые благодаря лагерю смогли определиться с выбором будущей профессии:

 

– Профильный лагерь – отличная возможность совместить полезное с приятным: учебу и отдых. Именно пребывание в «ПрофСТАРТе» помогло нам со сложным и ответственным выбором будущей профессии, дало нам стимул и вдохновило поступать на педагогический факультет. Надеемся, что профессия учителя станет для нас не просто работой, а призванием, – рассказали сестры, Мария и Александра.

«ПрофСТАРТ» – это отличная возможность попробовать себя в педагогической и аграрной деятельности. Мы желаем девочкам успехов!

Источник: https://groiro.by