РУС БЕЛ ENG 中文

АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ ДНЯ

15.07.2021

В Гродненском областном институте развития образования прошел единый день информирования населения для сотрудников института, который провела Елена Акимова, начальник центра идеологической, воспитательной и социальной работы.

В  рамках республиканской темы информирования она подчеркнула, что вакцинация является самым мощным оружием в борьбе с COVID-19:

– Вакцинация необходима, поскольку она уменьшает вероятность тяжелой формы заболевания и снижает скорость передачи вируса. Если мы вакцинированы, мы защищаем не только себя, но и окружающих нас людей. Поскольку некоторым людям – к примеру, детям и тем, кто болен тяжелыми заболеваниями или имеет определенные виды аллергии – вакцины могут быть противопоказаны, их защита от COVID-19 зависит от наличия прививок у окружающих, которые вакцинируются и тем самым способствуют сокращению распространения болезней.

Особое внимание было уделено  актуальным вопросам дня: правилам поведения на водоемах и торфяниках, безопасного поведения как самих взрослых, так и их роли в формировании безопасного и ответственного поведения у детей.

Источник: https://groiro.by