РУС БЕЛ ENG 中文

РАЗГОВОР БЕЗ ГАЛСТУКОВ

01.07.2021

Лагерь «ПрофСТАРТ» – это необычное место в нашем регионе. Посетить ДНК-лабораторию, принять участие в областном проекте, устроить заплыв в лучшем бассейне города – это все о профильном лагере института. Ребята педагогических отрядов в формате открытого диалога пообщались с талантливым руководителем, открытым человеком, профессионалом своего дела, начальником главного управления образования Гродненского облисполкома Русланом Абрамчиком.

Инициатор встречи – ректор института Светлана Сергейко. Мы спросили: "Почему Руслан Юрьевич"? 

– Руслан Юрьевич – руководитель нового поколения. В нем сочетаются разные стили и подходы: как Сократ умеет стимулировать оппонирование и выработку оригинальных идей, умело выступает посредником в поиске демократического согласия; как мастер является образцом для подражания, четко координирует деятельность, поощряя самостоятельность и активность и осуществляя качественный контроль, как тренер нацелен на общий успех и умеет вдохновить на это групповые усилия, как эрудит готов дать все необходимые для работы справки, – сказала Светлана Антоновна.

Раиса Авсяникова, педагог-организатор лагеря, методист центра идеологической, воспитательной и социальной работы, провела небольшое служебное расследование по биографии гостя. Раиса Сергеевна отметила, что Руслан Юрьевич ведет активно свою страницу в Facebook.

Наталья Гарбина, учащаяся ГУО «Средняя школа № 3 г. Щучина», задала Руслану Юрьевичу вопрос об основных трех профессиях 21 века, одной из которых, по словам Александра Жука, ректора педагогического университета имени Максима Танка, является профессия педагога.

− А стать хорошим педагогом поможет нам педагогический класс и учителя, которые являются для нас примером для подражания в этой прекрасной профессии, – подчеркнула Наталья Гарбина.

Руслан Юрьевич, полностью согласился со словами Александра Ивановича.

Положительные эмоции, заряд хорошего настроения и стремления идти вперед, к вершинам, именно такие впечатления остались у ребят после встречи с самым главным человеком в образовании нашего региона.

 

 

 

 

 

 

– Не вооруженным глазом видно, что Руслан Юрьевич очень открытый, интересный и общительный человек, который всего добивается своим трудом. Как и многие ребята, я не упустил свою возможность и задал свой интересующий вопрос, на который получил развернутый ответ. Встреча оставила только положительные эмоции, – поделился Максим Приставка, учащийся ГУО «Средняя школа № 3 г. Щучина»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На протяжении двух часов Руслан Юрьевич с легкостью общался с ребятами, отвечая на самые, порой, «каверзные» вопросы.

Встреча завершилась теплыми, искренними, добрыми и напутственными пожеланиями ребятам от Руслана Юрьевича.

Источник: https://groiro.by