РУС БЕЛ ENG 中文

ЛЕТНЯЯ РАДУГА В «РАДУГЕ ДЕТСТВА»

01.07.2021
Вот прошел первый месяц долгожданного лета. А каким он был для воспитанников государственного учреждения образования «Ясли-сад № 110 г. Гродно»? Естественно, веселым, ярким, позитивным, активным и незабываемым!

Первая встреча ребят с летом не обошлась без интересных заданий, песен и танцев. Озорной Нолик, встречая малышей и их родителей, предлагал выполнить задания, подготовленные накануне. 

Каждый день педагоги вместе с воспитанниками отправлялись в увлекательные и познавательные путешествия по стране сказок, спорта, природы, в мир музыки и искусства.

 

В июне на спортивной площадке учреждения дошкольного образования проходили встречи с героями из любимых сказок. Одну из таких встреч подарил ребятам день здоровья «Физкульт-УРА».

Физической подготовкой наших ребят решила заняться сама Фрекен Бок! Однако ее методы и приемы воспитания не совсем подошли дошколятам. Воспитанники средних и старших групп показали гостье свои физические качества: ловкость, быстроту, сноровку, гибкость.

 

Самая строгая гувернантка отметила физическую подготовку ребят на «отлично». Фрекен Бок обещала, что эта встреча была не последней! 

Следующее летнее путешествие позвало воспитанников ГУО «Ясли-сад № 110 г. Гродно» к бабушке Варваре, которая с радостью встретила своих гостей.

Ребята получили замечательную возможность отправиться на рыбалку, погулять по лесу, отдохнуть на лугу. Все путешествие ребята с бабушкой Варварой пели летние песни, танцевали, принимали участие в музыкально-дидактических играх и исполняли мелодии лета.

 

Бабушка Варвара также напомнила своим маленьким гостям известные и очень важные правила поведения на воде и в лесу. Соблюдая все эти правила, отдых прошел великолепно!

В теплый июньский день самые лучшие друзья встретились на том же месте, на спортивной площадке учреждения дошкольного образования. Фиксики для всех воспитанников подготовили любимые игры, в которых с большим удовольствием принимали участие ребята.

  

Друзья вместе поиграли с Мишкой, искали «Цветные домики», перебрались через паутину, превращались в веселых кузнечиков и разноцветных бабочек. Все получили море удовольствия и позитива от этой встречи!

 

Последняя неделя первого летнего месяца пригласила всех педагогов и воспитанников в путешествие по стране Здоровячков.

Мероприятия, которые прошли на этой неделе, помогли раскрыть цель и основные задачи физического воспитания, сохранения и укрепления здоровья. Тематические беседы, физкультурный досуг, прогулки, игровая деятельность нацелили ребят на формирование основ здорового образа жизни. В продуктивной деятельности воспитанники отражали свои впечатления.

 

 

Также следует отметить, что каждый летний день всех ребят ждали активная утренняя гимнастика, новые встречи, интересные открытия, веселые игры, познавательные опыты и эксперименты, захватывающие беседы.

 Воспитатели дошкольного образования, организуя деятельность воспитанников, не забывают о создании безопасных условий пребывания в учреждении дошкольного образования, а также уделяют внимание важным правилам дорожного движения, правилам безопасного пребывания на водоемах, правилам пожарной безопасности.

 

Впереди еще два летних месяца. А это значит, что ждут наших воспитанников новые летние приключения!

источник: https://ddu110grodno.schools.by