РУС БЕЛ ENG 中文

В июне в детских оздоровительных лагерях Гродно и Гродненского района работают более 100 бойцов педагогических студотрядов

28.06.2021

 

Трудиться в лагерях студенты и учащиеся продолжат на протяжении всего лета.

Штабом студенческих отрядов Гродненской городской организации БРСМ достигнута договоренность на формирование 28 педагогических отрядов для работы в детских оздоровительных лагерях города Гродно и Гродненского района. В качестве вожатых в них смогут потрудиться порядка 415 человек.

С началом лета к работе приступили первые смены в лагерях, куда и отправились студенты Купаловского университета. Трудятся там ребята самых разных факультетов. Для одних это возможность успешно пройти практику и приобрести ценный опыт, а для других – вернуться в свой лагерь спустя несколько лет уже в новой роли вожатого.

e1534645b62ae22edd94d1a6190e0572.jpg

«Дружба», «Сузорье», «Купалинка», «Зорька Юбилейная», «Юность», «Озеры» и «Наука – 1» – эти детские оздоровительные лагеря станут своеобразным миром творчества, улыбок и веселья не только для детей, но и вожатых. 
   
С июня в детских здравницах работает 108 бойцов педагогических отрядов, и это только первые смены. Трудиться в лагерях студенты и учащиеся продолжат на протяжении всего лета.

Стоит отметить, что только совместные действия Штаба трудовых дел университета, Штаба первичной организации БРСМ, а также факультетов Купаловского вуза позволят достигнуть наивысшего результата в трудовом сезоне – 2021.
 
источник: https://grodnonews.by